Общество

Почему ЕГО россияне называют БАТЬКА, а белорусы называют ТНП (Так Называемый Президент) или ШОС (Штоб Он Сдох)?

Khalikov Murod
Потому что в России лизоблюдство и пресмыкание перед властью развито куда больше, чем в других странах. Даже, чем в других бывших советских республиках.
Ажинияз Сапарниязов
Лучший ответ
интересно, как бы они его называли пожив чуток в российской глубинке! В какой нить Кондопоге, где бесчинствуют черные)))))))))))))))
A)
Aliya )
Khalikov Murod бываю в России - жуть, но на дерьмо не равняюсь, сравнивайте с лучшим - маленькие, но успешные и демократичные страны Зап.Европы
Потому что россияне приезжают к нам за покупками, а вот пускай бы пожили здесь, получили зарплату, а потом уж сходили в магазины за товаром и продуктами, пылу бы поубавилось....
Khalikov Murod да уж, с их "бедными" по сравнению с РБ зарплатами, выгребают все из магазинов в близлежащих к России городах...а наши бедные белорусы едут гастарбайтерами в Россию, хоть какую копейку заработать :(((
Россияне и понятия не имеют как "хорошо" в белоруссии.
Sultan Alyyev
Белорусам виднее
Патаму што ты троль.
Khalikov Murod Детка, утри сопли со своим статусом гуру и КПД %
За 4 года все старожилы знают кто есть кто и кого пейсы, а кто др нации
Khalikov Murod ...со своим КПД 10% :)))
Шкварка и чарка.. . "чистенько" + возможность видеть беларусское ТВ - это и есть главные критерии определения для Россиян. Только забывают они, что "чистенько" и в лагерях гитлеровской Германии было, и Гитлер тоже отличные дороги строил.
"grig" верно сказал, лизоблюдство, холуйство в России более развито.
Борис Семенов
ну, гаитяне своего Папой Доком называли
его вроде белорусы так прозвали БАТЬКА до кризиса был БАТЬКОЙ а в кризис ШОС ))))
Farhod S
Khalikov Murod здесь так не зовут
Khalikov Murod ...никогда не был, это вымысел россиян
Не говорите за всех белорусов, его многие поддерживают
Mil Ford
Khalikov Murod как в России Путина...вы правы...селекция рабов успешна
Бацькой его в России называют скорее с иронией. Ну есть правда отмороженные которые считают что он прям такой хороший и мудрый правитель - но таких меньшинство.
Khalikov Murod Спасибо, единственный адекватный ответ.
Не все россияне называют Лукашенко Батькой. Многие понимают, что он творит беспредельные вещи. И называют его САМОДУРОМ.. .
Он в ряду многих удельных князьков, которые свои личные амбиции ставит превыше всего.. .
Это ВЛАСТЬ, которой не слишком умный и не слишком образованный человек распоряжается по своему усмотрению.. .
Лично я очень не хотела бы, чтобы он был президентом моей страны, и от него зависела моя судьба.. .
Впрочем наша "сладкая парочка" по сути - не лучше... Вотчина только побольше, справиться сложнее...
Hamo Sargsyan
нЕ все конечно лично для меня он с первых дней был Чухан .и все те кто с ним велись для меня были такими же.. потом он конечноже их посадил и они уже ему не друзья.. а ведь подкупало соблазно власть.. а ведь на тот период можно былобы и убрать грязь всеми силами ..ведь не так глубоко на тот момент он корни пустил.. но не слушали не далёкие. Теперь они в оппозиции и в тюрьмах.. а ведь за стол с иудой зачем было садится. Довольно логичными были слова З. Позняка не садись с шулером играть всеравно проиграешь.. и он был прав.... чау.... продолжайте в томже духе.. только физическая борьба спасёт Белорусь ...партизанить нужно господа и идти в лес....
Анна Щербакова
А если у вас случится приступ метеоризма, тоже россияне будут виноваты? " батька"-это чисто белорусское прозвище!
Murtalo Murtalo
Khalikov Murod а на Украине нас зовут "сябры", тоже чисто белорусское слово, но чего-то в РБ я не встречала, что б друг друга так называли :)))
Бываю часто и в Украине и в России.
Потому. что это их "брэнд" для Беларуси и они его раскручивают, а может у россиян такие батьки (родители) были. Так сказать-проблемы воспитания.
Ната Новикова
россияне просто не в курсе ситуации...
Khalikov Murod им не нужна наша ситуация - своих проблем под завязку, зато нужна СКАЗКА о райском уголке, да и совсем под боком :))) паЦЦталом
да росияне и правды просто не знают
N*
Nmk_ **andrey**