Общество

Почему многие россияне называют украинцев...хохлярами и др. нехорошими выражениями??? это же неприятно и обидно...

Алиса Оленева
Злобствуют кацапюры на нас, хохлов! Хохол - казацкая прическа модная в те времена среди степняков. А у кацапов - бородка, как у цапов. Цап - на украинском языке, - козел. То есть, бородка то, того, козлиная.. . Тоже по моде того времени. Кацапская бородка наглядно показана в гриме актеров фильма "Иван Васильевич меняет профессию". Думаю, что многие кацапы хотели бы завести прическу, как у хохлов, но не могли, храбрости не хватило (реальный Иван Васильевич был суров) , вот и до сих пор злобствуют из-за этого.
Обзывание хохлом - необидно для хохлов. Что обидного в названии прически воина-степняка?
А вот обзывание кацапом - это да. Все равно, что козлом назвали.. . хех.. .
А подзуживатели этого, у них тоже есть историческая прическа: пейсы...
Дмитрий Кортунков
Лучший ответ
Юлия Семикова Нет дорооты у вас душевной - вот опять злые слова, нехорошие (козлов приплели). Вот из-за таких как вы и обзывают украинцев хохлами.
Анна Сергеева Если обзыванием хохлом не обидное для хохлов, то чего ты здесь так распинаешься. Вот я русский и без бородки козлиной и в Москве не живу. Так кто я - кацап или москаль, хотя мне все равно.
Илья Голубцов плохого же вы мнения об украинцах...пишете этот бред, причём неоднократно, в надежде, что они оценят вашу пошлость по достоинству?
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/07/19/870752.html

КИЕВ, 19 июля. Самолёты ВВС трёх стран — Украины, США и Польши — начали в понедельник учения по охране воздушного пространства над местами проведения Европейского чемпионата по футболу в 2012 году. «Евро-2012» стал поводом для освоения американцами украинского театра военных действий с воздуха. Это еще раз подтвердило, что военный нейтралитет Украины — формальность, которой НАТО не придает значения, считая украинскую территорию своим открытым плацдармом.

- Богданыч, я, конечно, извиняюсь, но ты же - хохол?
- Я - украинец!
- Ну извини ещё раз. . Но вы же, украинцы, как и хохлы сало любите?
- Так.. .что тебе надо?
- Машку (свинью) заколоть надо

фильм "Громовы. Дом надежды 4-я серия"
Алиса Оленева Пипец...а Вы в следующий раз всю газету скопируйте...и не обязательно по теме вопроса...можно и о космосе например!!!
Ну и что, а украинцы зовут русских москалями. Мне лично по барабану.
Александр All
ну если они живут в Хохляндии то как же их называть то?..: -)...
Юлия Семикова А вы в Лохландии живете? :)
Относись к этому с юмором) ) Далеко не все говорят это со злобы, чаще любя.
От тупости
а москалики, что типа с уважением
Уже был подобный вопрос про хохлов.. . Просто так, другого названия не прилепили, а "Украинцы" - долго как-то. Армяне - мандаринщики, весь кавказ - чурбаны, китайцы - ускоглазые, негры - черномазые...
Прсто так ничего не бывает. Возможно им встречались в жизни не очень приятные украинцы.
Lena 3D Наверно потому что - хохол - это то что одно от казака и осталось после того, как он против России воевать узурпатор захотел то!!!
Если украинец говорит "москаль" - он иронизирует над представителем соседнего народа. Если русский говорит "хохол" - он выявляет этим свою имперскую сущность. . Вот ОКАЗЫВАЕТСЯ откуда русский "шовинизм"! ))))
Julja Zhibik
А нашим нагайбакам уральским казакам-татарам, что теперь места среди казаков что-ли нет, с чего это вы решили так?! И вообще крымских татар к нашим нагайбакам-казакам в гости зовём, приезжайте к нам в Париж, авось тоже казаками захотите стать русскими!!!
потому что произносить в 2 раза проще. украинец - 4 слога, а хохол - 2.