Общество

Почему многие россияне не любят москвичей?

бред какой-то.
я родилась и выросла в Москве. При этом я впервые столкнулась с нелюбовью за границей. Но с людьми можно поговорить, и хороший человек или нет - это зависит не от города.
У меня много друзей со всего мира, со всей России. У меня лучшие друзья в Москве, и никогда какого-то пафоса, выпендрёжа я не видела.

В Москве живёт 15 миллионов человек. И кроме миллионеров и приезжих есть другие слои.
Люди читают книги, смотрят классическое кино, ходят в музеи и на концерты. Москва даёт возможности не только зарабатывать деньги, но и получать новые знания.

да, я считаю, что Москва перенаселена и стоит перенести многие структуры в другие города. Думаю, было бы намного свободнее если бы финансовый центр был в том же Новосибирске.
Проблема России не в жадных москвичах, а в неграмотном распределении обязанностей.
Поэтому многие карьеристы без принципов и едут в Москву или воспитаны так.
Yeah, I Am Famous
Лучший ответ
Марат Мамбетжанов Согласна,спс
А вы этот вопрос два раза в неделю задаёте, а то и больше, вам что за то приплачивают? Зависть плохое чувство!
Кирилл Куркин
Марат Мамбетжанов во-первых: что за глупость?
во-вторых: я москвичка(коренная вообще-то),поэтому вопрос этот и задаю
в-третьих: задан вопрос мной 1 единственный раз.
....зависть...хаха
Кирилл Куркин Я имею в виду не вас.Этот вопрос задаётся через день.Просто я объединила всех его задающих.
Ну хотя бы потому что все финансы в Москве в основном крутятся.
Потому что Москвичи больше чем прочие ответственны за политику в стране.
В Москве обеспеченность выше - транспортом, культурой, развлечениями...
Наталья Толмачёва(Рустамова) Все финансы крутятся, потому что Северян обувают... (остальных тоже). Все стали забирать, а люди на вышках в -40 на них горбатяться.. Если в Москве политики, то причем тут москвичи, это они там политикой занимаются????
Марат Мамбетжанов вот вот...политика-это не вся москва....это уже дело дмитрия анатольича)
А за что вас любить? Были бы вы все женщинами красивыми.... -тогда другой разговор....)) ) А так - любви нет, есть ровное отношение.... как и ко всем ...чужим.
Раис Бикмаев
Марат Мамбетжанов тут вообще то много красивых женщин живёт....)
В Москве живут Москвичи — единственный подвид Сверхлюдей. При рождении каждый Москвич получает именной телефон Vertu и автомобиль Infiniti, который потом моет исключительно шампанским Cristal.

Москвичи живут только на Рублевке, питаются только омарами, устрицами и фуа-гра, моют ноги водой Perrier, курят сигары, которые прикуривают от подожженных стодолларовых банкнот, и вытирают жопу бархатом. (с)

Потому и не любят...
Михаил Адамов
Марат Мамбетжанов ахахахах
где ты это взял?
рублёвка-это не москва,это моск. область!
И кстати рублёвка сильно отличается от москвы...
в москве не все богатые...много бедных людей которым херово живется
Вера Боеску Жжошь как всегда)))))))
А кого, стесняюсь спросить, Они любят? ! Акромя себя?!!! Их мнение НЕ ВАЖНО !!!Пусть утопают в своей ненависти и зависти!
"Йеден их зайден! " - Каждому свое!!!
Страна Москва презирает страну Россию.
Ирина Бачанова
Есть такое понятие - московский стеб. Принебрежение ко всем немосквичам и откровенное хвастовство, не брезгующее враньем!
Денис Верхов
москвичи куда то едут-их доят, а приезжие в Москве все хотят на халяву... поэтому и не любят...
Nariman Zhuzbaev
наверное главное потому, что Москва живет в другом измерении, которое отличается от того как живет остальная Россия, другой менталитет
Максим Галкин
А где в Москве вы настоящих москвичей видели, в основном это приезжие.
Надежда Бойко
Марат Мамбетжанов это точно
из коренных остались бабушки xDD
Завидуют.. . Не понятно чему.
Потому что уже блевать тянет от слова "москвичи", от пафосности и кичливости, от ограниченности и скудоумия. Гордиться-то больше нечем, кроме как словом МОСКВА в штампе о прописке.
все дело в уровне жизни я думаю... страна одна вроде а там живут как в другой.. по ТНТ в передачу "такси" по 10 штук выигрывают. поржав немного дорогой... а в глубинке нянечка за 4 штуки горшки таскает целый месяц.. думаете у нее любовь проснется на все это глядя
Марат Мамбетжанов в передаче "такси" всё херня
не надо верить этому!ахахха это же реклама!
сама видела я это такси
как можно так судить по передаче "такси" О.о
Амирджон Гафуров причем здесь судить..это для примера просто...уровень зарплаты и без такси разнится....хотя мне лично москва ненужна и безразлична...я и в сибири имею неплохо...нафиг мне этот муравейник где черт знает что творится
а где в москве вы встречали россиян поэтому и не любят
Vahagn Torosyan
Марат Мамбетжанов я например
русская=)
в чём вопрос...)
Потому что Москва-это отельное государство внутри страны. У нас один город=Москва-остальное все
провинция....
Zarina Nurtaeva
Марат Мамбетжанов ахах
заМКАДыши...варвары)
это же прикол
Видно поведение такое. Я вот с несколькими сталкивалась - мнение не лучшее сложилось. Наглое высокомерие ни на чем не основанное. Но при этом мозг не сильно загружен знаниями. А ведь так можно и по башке получить. Только один оказался нормальным человеком.
Марат Мамбетжанов по нескольким людям нельзя судить миллионы человек...
Михаил Адамов Вы судите не по москвичам а по приезжим, которые года три как приехали и уже "москвичами" стали. Вот у таких высокомерие и дешевые понты.
Потому что москвичи, считают, Москва это только их город, а это вообще то столица всей России.. . она ей принадлежит...
В средствах СМИ москвичи показаны как обожравшиеся и пресыщенные подонки. Спасибо журналюгам.
Что, они девки что ли, чтобы их все любили?
Vetaly Vetaly
почему не любят?!.. без некоторых даже жить не могут...
Helena Neudorf
прошу только без обиды, не уважаю москвичей, в армии насмотрелся на них, мамочкины сыночки
так же думали о них, пацаны с других республик
Ax Jan
Потому что некоторые россияне понаехали, а москвичи понаоставались!
потому что считают нас пафосными и высокамерными
Галина Жилина
Марат Мамбетжанов вот они дебилы...тогда
мыж не такие мы добрые)ахах
Потому что Москва для остальной России - это огромный птенец, который вечно хочет жрать.
Лёша =)
Потому шо там у вас где красные звезды стоят надо их спилить и кресты поставить, тогда все норм будет
Марат Мамбетжанов чё за глупость!???)))))))))))
иди валерьяночки се наколдуй
просто там многие хамы живут, считают себя пупом Земли. считают, что всё по ихнему должно быть...
Марат Мамбетжанов нельзя судить людей по знаменитостям,живущим в Москве
не "по ихнему", а по "их"....а ещё чему то учат...
Все помои что вы вылили на "Москвичей", вы пролили на себя !!!
В Москве -москвичей, осталось совсем не много.
В основном все ВЫ ( !!!), "завоеватели"...
И вот с какой "культурой" вы пожаловали, то и получилось... .
Марат Мамбетжанов не зная людей
нельзя о них такое писать
=)
мажоров мало кто любит
Мы их тоже не очень
Марат Мамбетжанов а жаль
мы милые и добрые)
Москва со всей страны бабки сосёт. Вот собственно и ответ
Марат Мамбетжанов ну не правда....)