Общество
Почему многие россияне Сталина любят, а Ленина и Троцкого нет и порой некоторые даже ненавидят, считают их западными
агентами, масонами, сионистами, палачами народа? Ведь революцию совершили Ленин с Троцким, а не Сталин. Ну, и где логика?
По сути Сталин восстановил в стране абсолютную монархию, вместо церкви предложил идеологию, много говорил о народе (словесный популизм)... Таким образом порядок в стране был привычным. То что, Сталин репрессировал военных, партийных работников и интеллигенцию многим даже нравилось. Не нравилось, когда также обращались и с простыми людьми. Однако, рабоче-крестьянская власть умело закрывала уши, когда дело доходило до реальных проблем и крестьян.
Ленин и Троцкий были чересчур западными. Одни их идеи были непонятны, а другие откровенно авантюристические, поэтому большинство партии пошло за партией. Большинство народа заставили любить Сталина силой. Вот так.
Память о Сталине еще жива.
По глупости и недалёкости своей. Это ностальгия просто детская... это пройдёт
Одна шайка обыкновенных негодяев.
Самые главные слова Лейбы Давыдыча знаешь - Чтобы русский народ был послушный -народ должен сраться от страха !!
все правильно, Ленин и Троцкий разрушили русскую государственность, а Сталин ее реставрировал.
порядок.
кто вам такое сказал? сорока на хвосте принесла? они нам все параллельны..
Это же не Сталин катался в качестве посылки в почтовом вагоне с инструкциями по проведению революционного восстания и с баблом для этого.
сколько сталин украл денег у народа. вопрос на засыпку.
Есть логика, хитрая, скрываемая...
Ленин был больше теоретиком и мало у власти был. Исповедовал идеи, который сейчас бы назвали "прозападными" - либерализма и демократии. При Ленине демократические институты существовали. Троцкий был опорочен ещё при СССР - либо его заслуги были приписаны другим, либо вообще был представлен в отрицательном свете.
Сталин как бы восстановил империю...
Без логики- нужно знать историч. факты. Ну и ещё предпочтения, и чужое влияние, как моё или ваше, например
кто любит? разве только пенсионеры какие-нибудь, да и то не все.
сталины, ленины - это герои не нашего времени
Татьяна Глушакова
Слышышь ты гамно, Сталин и Ленин охуе*ные чуваки, понятно быдло *баное, ты сидишь там н@ху*, а люди гибнут на Украине н@ху*, почему так? *баное детя америки. Был бы ты человек н@ху*, а не животное, ты н*ху* нипонимаешь в политеке и истории СССР