Общество
Почему многие россияне так любят Сталина, при котором от войн, голода и репрессий погибли десятки млн сов людей?
А сам СССР не прожил после этого тирана и 39 лет...
Поротая задница чешется, арапника просит
Наташа Зайцева
Кто о чем, а либерда о жо пе))
по незнанию, недомыслию.. ((
Почему вы любите Зеленского, от которого тоже добра нет никому
он поднял экономику, казнил казнокрадов и прочих жуликов, при нем был порядок и под его руководством выйграли ВОВ
Нина Петрова
бред
Это сказки для дурачков.
Да не 3,14зди
Сталин стратег в широком смысле, создатель сверхдержавы, победитель
А "жертв" так называемых "сталинских репрессий", всяких там власовцев, бандеровцев, врагов народа и прочей контры в СССР было меньше, чем в США (кстати в Америке и сейчас миллион репрессированных в застенках)

Они не любят Сталина, а просто признают его положительные стороны. Железная дисциплина многое дала стране.
соц. опрос проводил?
Потому что, не будь Сталина - погибли бы все.
Шымкур Тоо Шымкентқұрылыс
кто все???
Репрессии сильно преувеличены. Войну развязал не Сталин и голод произошёл не по его вине, а из-за неурожая.
motorin_78
Я конечно понимаю что он не лучше
Но хотя бы за зачистку от паразитов ему спасибо
motorin_78
Так что нынешние люди которые занимаются репрессиями лучше бы задумались
motorin_78
Смысл умереть позже чем остальные...
Ну больше проживёшь а что толку
Сегодня этап принимаешь завтра сам там
Ну больше проживёшь а что толку
Сегодня этап принимаешь завтра сам там
motorin_78
Сегодня ты закрыл десять человек
А завтра ты сам там
motorin_78
Жид
motorin_78
Грузинский еврей
motorin_78
И нынешние тоеж
Сталин - хирург, спасший от смерти целую страну. Только анастезии ещё не было. Но выживание и дальнейшее развитие - обеспечено.
Типа большие свершения, победа в войне а цена этого дело десятое
При нём - не значит, что из-за него.
это фейк инфо
Нина Петрова
что фейк?
Елена Хозиас
+++
Как они его могут любить если они при нем не жили
Он за десять лет провел индустриализацию в стране, которая была американо англосаксонской колонией. И выстоял в войну, где поначалу воевал со всем миром.
Сталин из полумертвой империи сделал великодержавную страну СССР.
И накормил всех, и образование дал, и науку выстроил, и культуру (Голливуд стоит на базовых основах наших), и республики очеловечил, и вооружение выстроил.
За него умирали не зря. За ним шла вся страна прощаться, когда не стало.
А у него самого - два кителя и трубки для курения.
А либерда, которая называет его тираном, никого, кроме себя и ануса США не любит.
Пусть орут.
(если что, я из репрессированной семьи)
Пусть орут.
(если что, я из репрессированной семьи)
Многие - это сколько?
не знаю я этих многих) ни одного не встречал, к счастью:)
а с деб илами всякими я не общаюсь
Сталин наш человек! Поднял страну, открылось много предприятий, все своё было, пока к власти не пришли бандиты
О, опять любитель белых. Сталин воспитал новое поколение молодых и талантливых руководителей. При его непосредственном участии одержана победа в Великой Отечественной Войне. А репрессии были всегда: сравни с царём
Нина Петрова
бред
Что случилось с совами?
Сталина любит околотеатральная богема
Причины разные. Одни просто не знают историю, другие считают, что "любить" Сталина - это очень модно и современно. А третьи подвергаются тотальной идеологической атаке восхваления вождя, "спасшего СССР.".
С экрана телевизора известный тележурналист, оттопырив губу, кричит: "Нас 30 лет заставляли покаяться за ГУЛАГ... Сколько там погибло? Враньё! Лучше вспомните бурсов в Англии, где их истребляли без счёту..."
Другой, не менее знаменитый, авторитетный и даже заслуженный деятель, рассказывает, что его деда раскулачили и расстреляли. Но, разводит он руками, такое, видите ли, сложное время было, - по другому - никак...
Короче, исконно русское качество милосердия и сострадания обесценивается. Нам предлагают пожалеть бурсов и забыть тех, кто был сослан в Сибирь за горстку пшеницы в голодовку, за не уплаченный огромный сельхозналог, за неосторожное слово проявленного недовольства. Нам предлагают забыть всех: от загубленных простых тружеников до цвета нации - учёных, военачальников, видных деятелей духовенства.
Если у нас не проявится чувство боли и сострадания к безвинно погибшим жертвам кровавого мясника, значит мы скатываемся к нацистской идеологии, требующей отречения от религиозной и моральной совести. Нация, восхваляющая кровавого тирана, не имеет будущего.
Ну может из-за того что Сталин это сейчас это мем
Считаю это стереотипами. Никогда не любил этого грузина.
Происходит ностальгия по изобретённому прошлому.
Явление пост-правды и противопоставление Мировому Капитализму - хотя россияне путают с российским его подвидом
Потому что большинство людей безграмотно. Все очень просто.
Сталина, как ты выразился любят до сих пор в России: за то что он из практически нечитаемой страны создал страну с одной из самых сильной научной базой. За то что из разрушенной войной страны создал одну из сильнейших экономик мира. За то что не было при нем всего этого блядства как сейчас, где люди тупые, мечтают об айфонах, бл.. дь как можно быть готовым на все за телефон, тупо за 100 тысяч. Не было всей пидар.. сни, которые сейчас являются кумирами. Не было общества, которое не хочет не чего делать, а лишь ровняясь на своих современных кумиров, трахаться, бухать, сосать, наркомании и тд., но при этом не кто не хочет работать, все хотят не х.. я не делать и жить дорого-богато и ныть что у нас страна плохая в ней не чего не делается. Так кто будет делать если общество хочет лежать на диване и все получать. Вот за это его и любят до сих пор.
Потому что Сталин шепчет много сделал для СССР и основная часть России это пенсионеры! А все пенсионеры любят правителя своего столетия
Сталин справедлив
Любят? те, у кого сына или мужа расстреляли ненавидят
Alex Cravcenco
а еще есть те, у кого при Сталине сына?
Евгений Плюхин
У меня нет ненависти к Сталину. есть претензии к доносчикам.
Alfons Alfons
Нет, конечно! Претензии к тварям доносчикам
Виктор Качан
А почему вы упомянули только сына или мужа , а не про дочерей и жен ?