Общество

Почему россияне так любят Сталина? Ведь при нем расстреляно 682 тысячи человек?

Умственно недоразвитые любят. Умным такое в голову бы не пришло.
Кто Кто
Лучший ответ
Во-первых, это вранье. При Сталине расстреляно 30 миллионов человек - Гитлером. А Сталин - организовал победу и дальнейшее возрождение страны. При нем население страны РОСЛО, и очень быстро. Несмотря на голод и разруху.
Зато вот при путине население сокращается. На два миллиона человек в год.
Так какого из правителей следует уважать, а какого считать убийцей?
Разница между ними в том, что Сталин расстреливал - врагов народа.
А при путине эти же самые враги - дорвались до власти, и истребляют сам народ.
Бахадыр Абдуллаев Сталин организовал убийство всего высшего состава ВС СССР, обезглавив наши войска. А во время войны как мясо людей использовал. После войны люди боялись об этом рассказывать и ничего не вспоминали.
Уважать грузина не за что! ((((((
А это не наших расстреливали.
Бахадыр Абдуллаев расстреливали большевиков, начиная с Ленина
вы за белых, видать
Сколько любят? Процентов 5? Глупости какие-то спрашиваете
Dima Florea
Бахадыр Абдуллаев мне дизлайки за статьи против Сталина сотни ставят)))
682 тысячи? А говорили столько же миллионов..
Ты уточни там у себя в источниках
Aktan Baigazinov
Интересно откуда вы взяли эту цифру казненных, в документах фигурируют гораздо большие цифры .
Бахадыр Абдуллаев Пушкин со Сталиным в одно время жил? оригинальный историк)))
а что с ними надо было делать полит информации читать и проповеди что ли
Inga Bondarenkiene
И как оказалось не всех кого нужно- предатели опять власть захватили.
Pада Краутер
Хочу заметить что расстреливали не только не в его присутствии но даже без его ведома...
P. S надеюсь Ежова с Берией вы не будете выдавать за жертв.. Уж они то точно за дело наказаны
Айжан Олегов
Владимир Бондарев Сталин утверждал лимиты, основные приказы, он же лично, как и Молотов с Кагановичем, подписывали расстрельные списки на десятки тысяч человек
Сталин же является инициатором повышения лимитов
Заявления, что репрессии происходили без его ведома, - чушь
А при Путине в 2021 от естественных причин умерло миллион и ещё миллион от других причин.
Думаю, что в глубине души, сталинисты хотят именно этого - чужой крови под предлогом наведения порядка, усиления родины, борьбы с внешней угрозой и т. д.
Расстреляли при Сталине больше - ваша цифра относится только к ежовщине, а стреляли и до, и после "кровавого карлика"
Зоя Иост
а при горбатом, ебне и владимире не родилось в 30 раз больше. и сколько еще повымерло.