“С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну”. мнение ученого Сергея Лопатникова
Первая причина в том, что Сталин стоял за трудовой народ, поэтому его не любят те, кто против трудового народа. Для них самое главное – это прибыль, нажива, капитал, барыш, маржа и навар.
Вторая причина в том, что Сталин был тружеником и не любил бездельников, он заставлял их работать и гонял за тунеядство. Поэтому все тунеядцы, лентяи и бездельники ненавидят Сталина. Потому что они не умеют работать и не хотят трудиться. Они хотят только потреблять, жрать, гадить и наслаждаться всем, чем можно и чем нельзя, но за чужой счет, в общем – халявщики.
Третья причина в том, что Сталин был честным человеком, он держал слово, данное даже врагу. Он строго выполнял решения коллектива, если уж договорились, то от уговора Сталин не отступал. Своей железной волей он добивался неукоснительного выполнения задач и наказов трудящихся. Он требовал честности от всех руководителей, подчиненных и не любил врунов и обманщиков. Поэтому, естественно, Сталина ненавидят все лжецы
Четвёртая причина в том, что они трусы и им страшно, а вдруг Сталин вернётся и все узнают всё про предателей, негодяев, проходимцев, кровопийц и каннибалов. Поэтому трусы страшно боятся Сталина.
Пятая причина в том, что при Сталине нельзя было воровать так свободно и широко. Простые и понятные правила учета и хозрасчета легко выявляли каждую украденную копейку, обвешивание, обсчет и обман народа. При Сталине и речи не могло быть о крупном воровстве, а уж в государственных масштабах – просто невозможно было не то, что украсть, но даже посягнуть на общенародную собственность. За ведро пшеничных колосков в голодные годы – давали реальный срок. Спекуляция была невозможна, отпускная цена товара не менялась от производителя до потребителя.
Шестая причина в том, что Сталин уважал права человека не на бумаге, а в натуральном виде давал людям бесплатное жильё, строил больницы, школы, детские сады. При нём человек трудился и за свой труд получал повышение зарплаты и продвижение по службе, простой человек мог дорасти хоть до министра.
Седьмая причина состоит в том, что Сталин был интернационалистом. Он был настоящий грузин и хорошо знал национальный вопрос, любил русский народ, считал его великим и самым уважаемым народом в мире. Поэтому Сталина не любят все националисты, сионисты, фашисты, расисты и все те, кто не знает национального вопроса
Общество
Почему некоторые не любят Сталина? Какие у них есть для этого причины ?
Сталин это Спартак 20 века, дал рабам свободу, но рабы остались рабами и слушают своих хазяев, о том что Сталин хотел отнять у них свободу))))
Андрей Белый
Тупо закрывают глаза на беспредел сталина, лишившего здоровья и жизни людей, многие запутинцы. Равнодушных много.
Удивительно не это а то что некоторые любят сталина. Сталин был великим злодеем и погубил миллионы жизней.
Сталин расстроился: куда делся Мейерхольд? куда пропал? выходил на сцену, выходил, а потом перестал пояавляться в театре.
Вот и Мандельштам не от сталина умер, а от тифа, и не в ГУЛАГе умер, а на курорте лег в мерзлый штабель трупов до весны.
Вот и Девятаевых. вернувшихся из плена, Сталин очень любил и расстреливал и сроки давал.
При Стадлине все проявляли гражданскую позицию и гражданский подвиг, и только Покрышкин не проявил гражданского подвига. когда единственный вступился за Девятаева.
Слово любовь и сталин просто не совместимы, вот слово любовь и Бог совместимо. А сталин совместимо со словом палач.
Ксения Юзаю
Автору ответа по кличке "Женька"
Удивительно, когда верующие утром ходят в церковь, а вечером в гей клуб. Или когда либеральные коррупционеры воруют вагонами, но при этом заикаются о боге.
Вам бы в тряпочку молчать, а не о боге вспоминать.
Astralbody
Ну конечно , сейчас же лучше под Немцкими-фашистами плясать , заслуга Сталина , что он назначал таких умных и тактичных генералов , а то бы хер победили бы.
Он не девка, чтоб его любить. Он усатый кровопийца-таракан - убийца миллионов советских граждан.
Я его сторонник, но полностью его идеализировать тоже не стоит.. . Накуролесили при нём тоже не мало, правда его вина в этом лишь от части - в основе своей это пережитки того времени
Эльвира Иванова
Хотя бы не стал отнекиваться, что не умственно отсталый
Думаю, что вы слышали о жертвах политических репрессий, о пострадавших от политических репрессий, о сталинских репрессиях, о ежовщине. Нельзя представлять Сталина в розовом цвете.
дискредитировали??? да ладно. В 80-е имя ЙОси было неприлично. мало того что это инородец. так еще и натворил много зла и его подлые деяния начали ассоциировать с русскими. И наглые грузины его подлости тоже относят к русским. То есть он опоганил наше имя. Его подлые дела: Распродажа культурного великороссов, коллекции Эрмитажа (1928—1933 гг.).Коллективизация и Голод в СССР (1932—1933)-преимущественно в славянских регионах. Репрессии и большой террор. ДО 1917 "кулаками" называли ростовщиков, Йося так назвал зажиточных крестьян и объявил их врагами. далее Польша и т.д.
И поэтому Русских он отправлял в ГУЛАТ? и расстреливал при ежовщине.
А Сталин сам был зеком, как и всё советская верхушка, как бандиты убивали друг друга, мафия кремлёвская. Все его "договоры" были основаны на держании людей в страхе " Убьют, не убьют"
Большой террор — период массовых репрессий и политических преследований в СССР, обычно датируемый 1937—1938 г. Кампания массового террора была организована лично Сталиным и нанесла чрезвычайный вред экономике и военной мощи Советского Союза
Установлено, что в эти годы по политическим мотивам было приговорено к расстрелу 681 692 человека. Вместе с умершими в этот период в ГУЛАГе, исправительно-трудовых учреждениях и тюрьмах, а также политическими заключёнными, расстрелянными по уголовным статьям, количество жертв за 1937—1938 годы составило около 1 млн человек

Лариса Лисичкина
Ну да, германский шпион, вурдалак и пожиратель пионеров ..))))) Ключевое слово "русских .." ...)))
если бог хочет обидеть человека он отнимает у него разум, а у тебя он отнял всё..
У нас в семье почему-то о нем не говорили. Хрущева почему-то вспоминали с коммунизмом через 20 лет, Поэтому ни любовь, ни нелюбовь. Я просто всегда ловлю себя на мысли ну и на хрен такая власть, если до Волги топтали с ненавистью.
Ненавижу свинью усатую
И не "некоторые" а подавляющая адекватная часть населения.
сталин для Русских должен быть хуже фашыстов по многим причинам он незаконо захватил власть с лениным и они занимались бандитизмом ещё при Русской Империи. Они добили Русскую Империю разбазарили территории Русская Империя была больше совка в РИ 34 Страны совок 15. Унизили Честь Русского Народа за предлогом лжи об, якобы доминировании хотя ни кто над ними не доминировал вообще повесили нагло массу наглых ебливых азиатов грабили Россию лоббировали мировую революцию вкладывали в безнадежные страны деньги которые не окупились не вернулись повесили мусульманских ртов на шею России там сплошные преступления на преступлениях чистая ненависть к Русским Национал-Социализм лучшая идеология для России. Это спасение от расового смешивания, раз, два это индустриализация то есть заводы фабрики рабочие места запрет лгбт пропаганда спорта науки медицины технологий музыки творчества да вообще всего сильная армия которая билась со всем миром, совок такое не потянул бы. И если бы против СССР были в то время США и Британия то савок бы смяли помогло савку только банальная трусость США и бритов они ждали кто кого будет до бивать а потом что бы якобы вступиться в войну на стороне победителя конечно с этого что бы сорвать куш лавры, и контроль над территориями