Общество
Почему зачастую мы называем оппонентов "баран", "козел", и никогда не называем "кенгуру"?
Это не ходовой товар в нашем регионе
Кенгуру - очень симпатичное животное, а о том, что сумчатые гораздо глупее козлов (если вообще можно говорить о глупости животных - правильнее сказать - примитивнее) , знают только специалисты.
Видимо потому-что те, кто так называет людей, сами "к.... ы"!!! Назвал к примеру жену ДУРОЙ, значит сам дурак, если живёшь с дурой!! ! Как и в природе, козлы с козами, коты с кошками и т. д. Обозвал своего ребёнка каким то плохим словом, значит сам такой - ведь ты же родил и воспитал ребёнка по своему образу и подобию!! ! Обозвал друга, знать сам такой, коли друга так назвал!! ! Обозвал окружающих себя людей козлами, значит сам козёл, коли живёшь в обществе козлов!! ! Это моё личное мнение и его ни кому не навязываю!! ! У каждого своё мнение и каждому своё!!!
Менталитет и близость Животного Мира дает свои Представления каждому народу об Уме и Тупости, Честности и Лжи, Коварстве и Искренности, Добре и Зле :).
Козел роднее, чем кенгуру..)))
По степени близости к названным животным.
правильно говоришь, давай всех пандами называть
козлом не надо, за козла можно и в репу получить, а так не-ругательные остальные жЫвотные)
Нам козлы как-то ближе, доступнее, понятнее, роднее чем кенгуру.
А чукчи мы, хоть и русские - чё видим, о том и поём :-)
Потому что мы живем в России, кенгуру у нас не водится.
мы ж не в австралии живём
Кенгуру у нас нет, а бараны и козлы кругом). В прямом и переносном смысле.
Не принято)))
рогов нет)) )
наверно кенгуру значительно умнее.
да потому што кенгуру жувёт в австралии а мы в россии. а ето ошенама далеко начаниканама.