Общество
Почему негры обижаются, если их неграми называют? Ну какой он, к черту АФРОамериканец или АФРОфранцуз? Он же негр.
их проблемы, пусть обижаются . в нашем языке есть слово - негр .
НЕ все золото, что блестит
потому что ниггерами называли рабов на плантации, вас не обидит если вас назовут холоп или раб? раб васька, поди сюды- звучит очень величаво
Ясмина Мусина
Простите не путайте слово ниггер и негр.
Мишка Мишкин
Так я ж не ниггерами их считаю, а неграми. Давайте оперировать русскими словами и на русском языке, при чем здесь английское произношение? Не был я никогда в стране ниггеров и вряд ли побываю, я в России живу.
АФРОчукча - два анекдота в одном флаконе.
Потому что, в отличие от вас, чернокожие считают слово "негр" оскорбительным и унижающим их достоинство. Достаточная причина, чтобы их так не называть.
Володя Питиримов
то есть всем белых только можно унижать?
Халок Рахимов
А что в этом унизительного ? Негр это от названия "негроидная раса". Выходит, они стесняются того, что они негры, обижаясь на подобное обращение к ним. Я же не обижаюсь, если меня называют европейцем и/или славянином.
проамериканская политика.. . типо негр это расовая принадлежность, они обижаются... .
это как бы если тебя называли: слышь европеец белой расы да?!!!
Я тоже не понимаю, почему негры так не желают быть неграми. По мне так "цветной" или "черный", как они себя там, на Западе, предпочитают именовать, звучит куда презрительнее, чем негр.
а черный квадрат у Малевича как называть... афроквадрат))
да вот х его з. Я тож не пойму, в каждой стране по разному называть, что ли? афророссиянин, пипец как звучит :))))
А ты бы не обижался, если бы тебя негры всё время "белый" или "снежок" называли ?
Мишка Мишкин
Нет, конечно, а что я черный, что ли?
крыша поехала со своим расизмом)
или афроавстралиец
Согласна! Ничего обидного в этом не вижу!
для них это считается оскорблением. Допустим во Франции за такое оскорбление вам дадут очень большой штраф и ещё могут закрыть от 15суток и больше.