Общество
а почему негра и в России негром называют,а выходев с Кавказа черными,чернозадыми и т.д?
Хотя негры, вроде больше на черных похожи,в отличие от кавказцев,которые вроде признаки белых всё-таки имеют...
Это еще с советских времен ( На Кавказе и тогда жили намного богаче чем остальное население СССР) - от официантов которые целовали их в попу за их деньги. У официантов и проч. обслуги - певиц, актеров, танцоров: была возможность расмотреть какого она цвета.. .
А негров тогда в СССР не было, а если были то в попу их никто не целовал...
интерсено, а на кавказе белых называют белозадыми?
Негры ещё не успели в России дел натворить, поэтому их и называют, скажем так, более толерантно!
кто с чем приезжает то и получает!
ну негр же. он же не понимает как его называют, может он даже русский не понимает, а кавказец понимает. ЧСВ тешат
Я их называю афроамериканцами и мне пох, какой у него цвет кожи, он афроамериканец!
Елена И.....
интересно, а выходцев из англии вы называете англо-американец* а из ирландии - ирландоамериканец? а из России? - росси-американец? Или нет? а почему такая привилегия для черных? это дискриминация выходцев из всех других стран.
особенности русского языка, а "пиковых" называют по цвету волос
Господи.. да как же его еще назвать, как ни негром, если он негр. что за заморочки. а вот по поводу кавказцев -это конечно смешно. там больше светлокожих, наверное, чем в других европейских странах. а украинцев сколько гораздо чернее? привыкли обзываться. вошло в обиход. ведь смешно слушать. правда, если на двух разных людей, кот. являются родными братьями, что они черножопые, если один брат с белой кожей и голубыми глазами. но оба, скажем, чеченцы).
Марал Куракова
http://otvet.mail.ru/question/7377740/
Ну люди когда ярлыки вешают не задумываются над абсолютной точностью.. а хотят, чтоб пообидней. вот и выходит, что кавказцы не "смуглые" а черномазые..) может из-за черного цвета волос... не знаю. в любом случае зависит от воспитания. если человек себя уважает, он врядли другого обзовет по внешним критериям... в каждом что-то не так, но это не повод тыкать других.. другое дело особенности характера и отношений-тогда и появляются вероятно заслуженные прозвища