Общество

Негр, он и в Африке негр. Так почему негры обижаются, когда их неграми называют? +

Версия есть, что это синоним раба, но доказательств нет.
Дмитрий Гурин
Это стереотип. На самом деле могут обижаться, а могут нет. В принципе, это всё меняется со временем. Раньше никто не реагировал на слово Раша, в отношении России, поскольку все знали, что это англоязычное искажение названия, как мы искажаем Ниппон в Японию
Но когда это слово стали хрюкать русофобы, с юго-западной окраины границ России, это слово перестало быть нейтральным.
Бандеровские свиньи дискредитировали его своим употреблением.

Так же и с "негром" - американские расисты захрюкали это слово до оскорбительного значения.
Алексей Эм
Лучший ответ
М ногие негры-накоманы.....
Saltanat Akynova
Вы видимо расист Но есть много знаменитых талантливых и умных афроамериканцев ,которые в тысячу раз лучше Вас А подобные взгляды нетерпимости по национальному признаку или цвету кожи мы уже слышали от гитлеровцев Их давно судили и до сих пор осуждают всех за такую идеологию
Нуржан Дауенов
Алексей Эм От гитлеровцев и американцев, которые сделали само слово "негр" унизительным для человека, из-за отношения белых американцев к неграм.
Негр - черный = мне тоже было бы неприятно.
Диана Набиева
Это там...на западе и в сша дегенератами стали. А В России такой проблемы нет. Как был негр в СССР так и остался.
Нуржан Дауенов В СССР за подобные расистские высказывания людей осуждали и не было дебилов которые считали афроамериканцев людьми другого сорта Там что не надо про СССР
Ну что есть то есть !
Kareglazaya Milawka*_*
negro-чëрный (англ) за что обижаться? Они не чëрные что ли?
Чурка она и в африке чурка а что они обижаются когда их так называют ? Все дело в контексте как используется слово. Негр приобрело негативный контекст со времен рабовладения синоним раб. Вот и обижаются. Ибо счас негры не рабы. Чурка синоним дикого абрека вот и обижаются потому что они счас академики.
Нурик Нурик
В России нет. Они знают, что есть негроидная раса. Монголы на монголоидную расу не обижаются же.
Алена Турлуй