Общество
Почему пенсионеры России нищие?
да там каждый цехловек нищий )))
Потому, что они - обуза государству.
Александр Priest Хон
Вообще то государство обязано заботится о них, как и о матерях одиночках, как и о остальном населении.
Потому что живут долго, потому что реально что то производящих людей в России всего около 6 миллионов.

Евгения Козырщикова
Привет
За счёт пенсионеров жируют чиновники, директора, бизнесмены и др.
С чего это?... если квартира есть, дети выучены и сами живут... мебля есть... технику дети пусть подкидывают... пенсия -15000 руб - вполне достаточна.
Александр Priest Хон
Где ты такую видел? А детям и без того тяжело, они то же получают 15000 руб(да еще и у детей есть то же дети)
Не все. . Пенсионеры Газпрома ( из начальников) и чиновники федеральных уровней - не жалуются..
Зато чиновники богатые!
- Если говорить о жизни обычного человека — что исчезнет из реалий, привычных сегодня каждому из нас?
- Пенсия. Всем, кому ещё нет 40 лет, нужно отдать себе в этом отчет. И единственная на сегодня гарантия выживания в старости – это дети, которые будут вас кормить. Их должно быть три, лучше пять, ещё лучше — восемь. Пенсии не будет. Социальной защиты не будет. Не потому, что этого кто-то не хочет, а потому что это экономически невозможно.
Михаил Хазин
россия-страна непуганых медведов ))
потому что олигархи слишком богатые)
только они этого не знают. все пенсионеры очень довольны сейчас
Не заработали на достойную пенсию.
Рептилоиды всё стащили!
Потому, что "нищий народ наибольшее достояние правителей".
Дети не помогают.
ну как это нищие.. . жилье есть, раз. бесплатная медицина два, горячая вода, тепло, все есть. покушать есть на что еще и похоронные откладывают. не переживайте, наши пенсионеры живут по лучше многих работающих людей.
Потому что наши пенсионеры хотят на свою пенсию содержать детей и внуков. Как может не хватать пенсии одному человеку? Пусть вообще радуются, что им что-то дают. Во многих странах пенсии вообще нет. Родителей дети содержат.
Эльвира Бахтиярова
Сучка.
кто то из умных сказал.. . нравственное здоровье нации показывает отношение (нации) к своим старикам..
Потому что, президент, премьер и вся чиновничья братия - богатые.
Потому что в правительстве козлы.
Молчали в тряпочку. И сейчас молчат. И будут ещё беднее.
Их Господь Бог наказывает за предательство. Не пошли бы на поводу у сатанистов - ничего бы этого не было.
Эльвира Бахтиярова
Изыди -- изыди, чур меня!