Общество
Почему пенсионеры в России нищие? Государство не может обеспечить достойную старость? Средняя пенсия 11000 руб. в России
это хорошо, что 11 тыс. , а когда 5 или 6 тыс. ? всю жизнь работала на эту страну, а на старости лет хоть подыхай. знаю, что беженцам с Украины выделили по 700р в день, это 21тыс. в месяц, но они для России ни дня не отработали. у меня пенсия около8 тыс, зто266руб вдень. нормально?
Государство из воздуха денег не берёт. Пенсии платят из бюджета, а бюджет состоит из ваших налогов и с из поступлений от продаж нефти и газа. Продажи несколько подешевели, а уплаченных налогов не так и много, учитывая что с этих денег ещё надо содержать чиновников, пожарных, полиции, врачей и армию. Что бы кому то чего то добавить, надо это что то у кого то отобрать. Вот и думайте, у кого отобрать можно. Хотя не думаю, что бы кто то согласился ради чьих то пенсий пожертвовать своей зарплатой.
Серик Утесинов
Что с вами? Не узнаю? Вместо насмешек над Россией грамотные ответы
с чего вы взяли, что это нищета? при наших ценах это очень хорошие деньги.
Людмила Филатова (Закирова)
Вообще хорошие, за жилье заплатить, хлеба купить а лекарства со следующей пенсии, если хватит
Людмила Филатова (Закирова)
Антонина, я вам искренне желаю пенсию 11 тысяч рублей!! ! Да будет так!
Нина Кравцова
Балдею за идиотов! Сравните цены в России и на Украине! В России на рубли все пенсионеры, за 3-й, окружной должны умереть!
"...посмотрю я, как вы запоете, когда в крым будет в рашке... "
____________________________________________
??
Это ахуительная пенсия.
нормальная пенсия - на гроб хватит
Нина Кравцова
Смешно. Мне бышему инженеру, да если бы не Янек и Путлер - хватало! Собаки русские, я сам руский, уберите своих наёмников, не разрушайте Лугандонию! Вам там не жить, людей пожалейте!
В РФ очень низкие налоги, поэтому и пенсии небольшие.
У моей мамы 5,5 тыс руб
Валентина Бишель
зря ты это написал. сейчас патриоты тебя заклюют.
Елена Никитина
Это в пересчете с гривны?
Россия страна чудес, вроде деньги есть, а вроде их и нет)
у моей мамы 25 тыс. просто всю жизнь проработала на севере
Елена Никитина
Молодец твоя мама, заработала честно, а теперь может переехать на Кубань или даже в Украину, или даже в Китай, где все дешевле.
а что государство, сами должны копить, всю жизнь
у моей бабушки пенсия 8000 ((