да.
если родители своей гражданской позицией обеспечили достойный уровень экономики страны своим детям
Общество
Должны ли дети обеспечить достойную старость своим родителям?
Ильхам Султанов
я не просил меня рожать... люди мелочные, себялюбивые существа ждущие одобрения за свои поступки.
Родители сами обязаны о себе заботится .исключение -болезни
Если родители обеспечили достойное будущее своим детям, то да.
Должны стараться это сделать по мере сил и возможностей. И уж точно не бросать.
В конце жизни каждый получает то, что заслужил
Это задача и обязанность государства, а не детей.
Ну ...тебя родители вырастили?
если эти дети сами достойно живут, то могут помочь
У нас В Туркменистане только так и происходит. Пенсий нет.
Ильхам Султанов
вам не позавидуешь... почему не проведете референдум о назначении пенсии по старости?
Это зависит от того как их родители воспитали))
Это безусловно хорошое дело, но говорить о долге я бы не стал. А то получается, что я не просил меня в этот мир втюхивать, а тут ещё и должен чего то.
Если нет денег, то как?
в капитализднутом концлагере или в государстве пчёл?
Как родители относились к своему ребенку, такая будет и отдача
внимание и уход, а уж материально у всех ведь по-разному, и запросы и возможности. Хотя наши старики в большинстве своем не привередливы, стараются сами обходиться, никого не напрягая.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
за что?
а то так получается, что в Африке родители самые молодцы
Если родители любили -человек должен ответить тем же, если он не свинья
Достойную жизнь граждан должно обеспечивать государство, а то что сейчас у власти это не государство, а воровской кагал, цель которого обворовывать население
Это смотря какие родители. Меня любили, и я их люблю, конечно, я их обеспечиваю как могу. А кого-то били или калечили морально.
Если родители не старались достойно вырастить своего ребенка, то не должны ничего вообще своим родителям
может и должны .если государство обеспечит им .достойную жизнь
ИМХО, с позиции элементарной морали да.