Общество

сами ли должны зарабатывать дети себе на квартиру или родители должны помогать?

Ведь самим купить - это десятилетия нужны с нашими доходами. Кредиты - это очень большой груз на плечах! Снимать тоже очень дорого! Уехать на заработки - тоже все не могут. Не у всех возможность есть!
Renjmon Digimon
Родители безусловно, должны помогать детям чем могут. Но я знаю один случай, когда мужчина получил квартиру в наследство от матери, а потом решил купить дом и оформил его на себя и двух детей, чтобы не было проблем в дальнейшем. А через год дети выгнали его из дома. А это как соотносится с тем кому, кто и что должен? Поэтому как поступать каждая семья решает сама, сугубо индивидуально.
Cepreu Liutich
Лучший ответ
И детки должны сидеть на шее у родителей, пока родители не умрут?
Андрей Ерёмин
Родителей не выбирают.
Бывает, что когда сам устраиваешь свою жизнь это даже лучше.
Валерий Дунаев
Родители должны помогать, если есть возможность
Павел Тарасов
Родители не то чтобы должны.. . Но если у них есть совесть, то они и помогают приобрести, или сами покупают жильё ребёнку. В противном случае это подобно тому, как родить, и бросить младенца на улице.
В то же время важно, какое отношение проявляют родители. Одна сестра вспоминает: «Что бы я ни делала для матери, всегда было мало» . Поэтому родителям следует избегать быть неразумными или слишком требовательными. В Библии ведь говорится: «Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей» (2 Коринфянам 12:14). Некоторые родители расточают свои средства и потом ненужным образом обременяют своих детей. Но в Притчи 13:22 говорится: «Добрый оставляет наследство и внукам» . Поэтому родителям следует, по мере возможности, заранее думать о своей старости, откладывая деньги, и принимать некоторые меры для собственного обеспечения (Притчи 21:5).
Katiyha Kate
Если своему ребенку не дать материальный толчок... Он долго будет барахтаться.. если честен или сразу влипнет в криминал.. если оборотист. Родители должны помочь встать на ноги. Но помочь.. встающему.. а не лежащему.
А как родители могут помочь, если ребёнок не один в семье? ---мои всё сами, понимают, что 4 детям не реально помочь---мы дали им с мужем прекрасное образование, жёны у них замечательные, образованные---в результате---дети всё достигли---у всех уже свои квартиры, хоть они и молоды. Я помогаю детям, чем могу.
Я вот купила сыну 3-хкомн. квартиру в Питере, а теперь сомневаюсь- правильно ли я сделала.? Ведь когда ты САМ поймёшь как зарабатываются деньги, тогда и будешь по другому относиться к ним. Помочь можно, но не целиком платить..
Mr Avik
Родители могут помогать, но не должны.
родители заработали на свою квартиру и вырастили вас. так что теперь ваша очередь суетиться. родители могут. но не обязаны. потому что они уже не те рысаки. и вряд ли вы будете их лечить и кормить на старости. я думаю. при второй просьбе дать денег- пошлете не запариваясь с долгом. У моих соседей такое было. что попросили 100 рублей до пенсии -и на этом отношения закончились навсегда. даже когда отец этого парня умирал. он не ходил даже в больницу - это при том. что сын был - нахвалиться не могли
Гузель Гузель
Родители ДОЛЖНЫ дать удочку и пинок в жизнь. А там уж САМИ, деточки, САМИ!
Радуйтесь, шо родили...
Зачем зарабатывать?? ?

воры - чинуши и абрамовичи - тебе ПРИМЕР...
ну если родители в состоянии помочь и есть желание, то могут помочь детям.. . а если нет, то тут уж дети сами должны думать...
Нет возможности - снимай комнату.
квартирный вопрос это не решаемая проблема.. кредит фантастика заработать можно но нужен бизнес. . а для бизнеса нужны деньги. . замкнутый круг
Значит родители пусть помогут
Булгаков: "Никогда, ни у кого ни чего не просите... "
само слово родители -спорно -ибо одни орут дурниной я мать я тебя родила и скажи спасибо так что иди на хуй от сюда !
вторые родили и вкладывались в образование в развитие помогли с работой с ипотекой или кредитом !
ну и есть кто вроди и родили и воспитали как могли и помогают как могут но хату реально не купить кажется им !
в этом мире всё реально -нужно искать ход и выход!
Елена Евтеева
Пусть государство дает всем квартиры даром, как раньше в СССР. Наши предки заслужили право на жилище, так как гибли за эту страну десятками миллионов, работали всю жизнь за паек и маленькую зарплату и всё здесь обустроили для жизни. А теперь отобрали такие прибыльные (бывшие общенародные) предприятия как Норильский Никель и сотни других и требуют за всё деньги.
Думаю, что родители должны помогать детям, хоть маленьким доходом, но должны
Ничего родители не должны своим детям! Все что нажили родители за свою жизнь, достанется внукам. И тем самым освободит родителей от обязанности помагать своим детям. А у родителей жизнь еще продолжается и накопленные сбережения можно потратить на себя и свою старость, а не стоять с протянутой рукой у детей!