Общество

Как считаете? Должны ли дети идти по стопам своих родителей???

Аня Отрощенко
смотря в какую сторону идти. бывают такие родители. что не дай бог детям за ними пойти
Олег Чернов
Лучший ответ
Нет! Сегодня настолько не смотрят кто сочетается браком, что трудно сказать куда пойдет потомство!
В редких случаях. Особенно не актуально это для детей индиго. Скоро таких будет очень много, а для них выбор очень важен)) ) Мы переходим в новый этап развития человечества)))
Совершенно не обязательно.
Катя Русова
Я так не считаю. Не известно, куда ещё приведёт наша дорога...
как бы то ни было, но дети всё равно будут копировать какие либо черты поведения родителей, подсознательно, сами того не осознавая. я вот всегда думал что не похож на своего отца или деда, но всё таки есть какие то вещи в которых сам делаю тоже самое что они или даже точно также себя веду)))
В плане профессии - нет! В плане манеры поведения и жизненно важных решений не должны, но ( так устроен мир) чаще всего ИДУТ ПО СТОПАМ.
Elnura Zalimbekova
Если все в семье были адвокатами, например до седьмого колена, то почему бы не пойти по их стопам, дань традиции и прочее, но если родители живут бомжами, то идти по их стопам не стоит. А вообще каждый вправе решать кем быть и с кем быть.
Айман Ондасын
Какждый случай индивидуален...
У всех по разному, если у родителей все хорошо, то почему бы и не повторить их путь! а если вкусы поколений разошлись, то сами пусть выбирают свой путь!
Я против этого. Ведь у каждого свои способности и пристрастия. Все люди разные, пусть ребенок выбирает сам.
Я думаю, не должны. Но это решение самих детей, как они решат так и будет.