Общество
Какие поступки детей по отношению к своим родителям самые эгоистичные ?

Скорее всего, все дело в неосознанном детском стремлении к.. . безраздельному правообладанию.. .
Собственно, мой личный пример - многое объясняет и доказывает.. . Моя мама осталась одна, когда мне едва исполнилось три гола.. . И вот, я.. . несколько лет, последовательно, стремился разрушить каждую новую мамину попытку.. . Как ?..Всеми доступными методами.. . Обидами, постоянным переключением внимания, на себя.. . Никогда, впрямую.. . Но именно поэтому - всегда, действенно.. . Бывало, мама сама вызывала меня на разговор.. . Вот, спрашивала - а что ты думаешь о.. . нем ?..И я начинал хвалить, но так, что она вставала и уходила.. . Тогда, я не понимал - куда ?..Теперь, понимаю.. . плакать.. .
Самое интересное, что.. . Это не было политикой.. . И не несло в себе никакого актерства.. . Все шло - от души.. .
И кстати, я всегда, во всем остальном, был замечательным сыном.. . И остаюсь им и сейчас, надеюсь... Но сегодня, я остро чувствую свою неправоту.. .
Правда, есть одно.. . оправдание.. . Скорее всего, ни ей, ни мне (при ней) - по-настоящему, ТОТ ЧЕЛОВЕК - не встретился...)
неуважение к ним.. .
в библии пример с Хамом очень нагляден..
когда наследство делят при живых родителях
За своими не замечал
Да когда приходят и просят деньги!
неблагодарность
1.неуважение к себе
2.суицид
3.девиации (алкоголизм, наркомания, преступления)
4.нахлебничество (если взрослый ребенок)
5.отсутствие благодарности за вложенную любовь и усилия
2.суицид
дармоедство и паразитизм на шее у родителей
Каждый эгоистичный поступок детей - это наша "заслуга" Больно, но эту боль ты причинил сам себе.
Забывчивость и равнодушие... Мы часто забываем дарить, возвращать любовь тем людям, кто нам дарил её в детстве.
Люди забывают что счастье не только в работе и деньгах. А в сильных родственных связях..
Равнодушие и жестокость.
В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.
Её уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.
Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь… Дело есть к тебе…
Всё это очень путано и тонко…
Но ты не думай плохо обо мне!
Квартира у тебя стоит пустая,
И мы с женой подумали о том,
Что ты то там, то тут… Одна… Больная…
Поправишься — к себе тебя возьмём!
И внуки будут рады, ты же знаешь!
Они души в тебе не чают, мать!
Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…
Как только мы увидим улучшенья,
Отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…
А внуки- ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая,
Как все на самом деле обстоит.
Проходят дни, проходят и недели…
Сынка все нет. И вряд ли он придёт.
Старушку утешали и жалели…
Но кто же и чего тут не поймет?
А с каждым днём старушка всё слабеет
И по ночам все чаще снится сон,
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он.
И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз,
И первые царапины и шишки,
И детский сад, и школа- первый класс…
Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.
Она не знает, что больница эта-
Не городской простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету…
Но, для нее незнанье-не кошмар.
Табличка «Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чём плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?
Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…
Что до сих пор она ещё жива…
Она жива. Она всё ждет и верит,
Что сын придёт, обнимет, объяснит,
Откроются сейчас палаты двери,
Она же всё поймёт и всё простит.
С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.
Насколько ей ещё терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?
Она готова до конца стараться.
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придёт? Она должна дождаться!
Придёт… Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик-
Мол, подожди, Господь, не забирай.. .
(с)
В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.
Её уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.
Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь… Дело есть к тебе…
Всё это очень путано и тонко…
Но ты не думай плохо обо мне!
Квартира у тебя стоит пустая,
И мы с женой подумали о том,
Что ты то там, то тут… Одна… Больная…
Поправишься — к себе тебя возьмём!
И внуки будут рады, ты же знаешь!
Они души в тебе не чают, мать!
Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…
Как только мы увидим улучшенья,
Отсюда сразу жить поедешь к нам.
А внуки- ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая,
Как все на самом деле обстоит.
Проходят дни, проходят и недели…
Сынка все нет. И вряд ли он придёт.
Старушку утешали и жалели…
Но кто же и чего тут не поймет?
А с каждым днём старушка всё слабеет
И по ночам все чаще снится сон,
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он.
И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз,
И первые царапины и шишки,
И детский сад, и школа- первый класс…
Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.
Она не знает, что больница эта-
Не городской простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету…
Но, для нее незнанье-не кошмар.
Табличка «Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чём плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?
Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…
Что до сих пор она ещё жива…
Она жива. Она всё ждет и верит,
Что сын придёт, обнимет, объяснит,
Откроются сейчас палаты двери,
Она же всё поймёт и всё простит.
С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.
Насколько ей ещё терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?
Она готова до конца стараться.
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придёт? Она должна дождаться!
Придёт… Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик-
Мол, подожди, Господь, не забирай.. .
(с)
признание ненужности родителей !
Избиения, инцест, убийства!...
когда вместо того, чтобы нанять старым родителям сиделку они их сдают в дом пристарелых, либо еще хуже в интернат для псих больных
Когда они не берегут себя.
Понятие эгоизм нельзя применять к маленьким детям, так же как к животным. Разве собака может быть эгоистична, потому что хочет есть. Вернее, наоборот, эгоизм естественное состояние особи, которая должна завоевать себе место в жизни. Если же речь идёт о взрослых детях, то прежде, чем их обвинять в эгоизме, надо трезво оглянуться на свою жизнь и вспомнить, чему мы их учили (только учили не нотациями, а своими действиями) . Дети всего лишь повторяют своих родителей. Например, мой муж вспоминает, что его родители всё время твердили, что врать не хорошо, а когда заходили в автобус, то говорили ему "Скажешь, что тебе 7 лет", чтобы не платить за проезд. И так во всех мелочах. Сами родители делают, как им лично хочется, а в эгоизме обвиняют других.
Воровство враньё
говорить что родители всё должны
А все! Нас не спрашивают, с самого рождения. Другое дело, как мы с этим боремся. Но не в этом вопрос.
Нарушающие одну из десяти заповедей: чти отца и мать.
Подростковые поступки !
Купите фрукты, свежие платочки, трусики для стариков и зайдите в вашем городе в Дом Престарелых. Просто пообщайтесь с постояльцами. Вы узнаете многое о детях этих стариков.
Упрёки в куске хлеба.
Елена Тюрина
Родители сами их попрекали в детстве куском хлеба, приговаривая "Я тебя пою-кормлю, а ты такой-сякой, дармоед, плохо учишься"( или комнату не убираешь, или ещё чего-нибудь). Дети только повторяют схему жизни родителей.
Если дитя несмотря на заботу и воспитание становится наркоманом, геем.. . или скрещивается с каким-нибудь негро-папуасом, называя сей зоофилический поступок "любовью"... это самое гадкое, что можно ожидать от своего ребёнка!
Когда дети отправляют своих родителей в дом престарелых.
Я встречаю - чаще финансовый эгоизм, типа родители обязаны финансово. Например : мама взяла сыну кредит на себя. Теперь сама выплачивает.
Дать понять, что за них в ответе.. .
Извините, что сейчас спрошу не по теме.. .
Судя по набранным баллам, Вы здесь со времён ...
Хотя, выглядете, во общем-то, достойно:))).. .
Да здравствует детский эгоизм! Я люблю детей!
капризы непристойные
Дети всегда и во всем эгоистичны по отношению к родителям: они не просили их. чтобы им помогли родиться. а раз произвели. то и тащите до седых волос и внуков с правнуками.
попытки помешать построить отношения с другими людьми )
В смысле выйти замуж ещё раз ))
Когда уже взрослые и самостоятельные дети заставляют отказываться от личного счастья, даже если это ни коим образом не отразится на их (этих взрослых детей) жизни.
Мы должны руководить детьми, а не дети нами. Если позволяем, чтобы дети нами руководили, чтож, так нам и надо.
когда игнорируют!
которые они делают во вред себе... больней нет-чем ребёнку плохо. могла бы-вместо своего сына в тюрьме бы отсидела! а так-живу и заживо умираю каждый день пока он там.
Пока детей учат и растят, они могут показаться эгоистичными (все как бы для себя) . Но настоящий эгоизм приобретается из самой жизни взрослых при становлении характера подростка. И то эгоизм нейтрализуется разнонаправленными характерами в обществе. (Разнонаправленный эгоизм авантюрного или перестраховочного типа) . Эгоизм существует в характерах, в большей или меньшей степени. Для общества важно, чтобы не создавалась почва для проявления одностороннего эгоизма, который нарушает гармоничную жизнь в обществе. В определенный период становления подросток может проявлять излишний эгоизм, но жизнь в обществе ставит на свое место.
" Дай " , несмотря на то, что нет возможности
Вымогательство
Самый эгоистичный поступок детей - это когда они не позволяют своим родителям общаться с внуками.
неблагодарность
Непонимание трудностей. Проще говоря близорукость.,
если родители ростили ростили а детишки- любимые отобрали квартиру и сдали в стар дом что бы не париться.
детишки нас не просили, чтобы мы их рожали, а теперь еще и претензии к ним предъявляем
Нежелание видиться !!
Равнодушие, эгоизм
Когда не делятся чем-то.
Дети все жестокие, воспитывать их надо, а то на шею сядут
"..Тогда она поймет, во сколько злей Укуса змей детей неблагодарность! "
Нежелательная беременность и последующий аборт, как осложнение секса.