Общество

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира не очень далек?

Расскажите, как вы. это понимаете)
Должен был быть в прошлом году. Но обманули с концом, как всегда!
Алексей Фомичёв
Лучший ответ
Это, надо понимать, текст с вавилонских глиняных табличек?
Вера Жестерова
Я сам помню не слушался родителей - за что и получал люлей
Дети во все века во всех странах были непослушными, в т. ч. и Вы
Вадим Борисов
Дети никогда не слушались.
Lilisan Lilisan
ну да. в садике говорят- мои дети не управляемые. не внушаемые. как и их папа. дети у нас послушные . просто в садике не воспитатели- а моральные уроды. ходил на собрание. не вините детей в том. вините взрослых. сын пришел - сказал- воспитатель ругается, бьет. я разобрался- больше она там не работает. (сумбурно выразился - культура общения падает. ваши дети никому не нужны, кроме Вас)
Наташа Собина
Египетский папирус цитируешь. Ничего нового. Людям свойственно бояться будущего (см. "футурошок") и романтизировать "старые добрые времена".
Дети и так впитывают опыт родителей. Хотят этого или нет. Генетически, по роду, по воспитанию, подсознательно живя и наблюдая за реакциями, поведением родителей. Детям свойственно в какой-то период "не слушался", иначе они ограничат свой личный опыт проб и ошибок только рамками семьи и будут не подготовленными к жизни в не её. Задача родителя скорее наблюдать, понять и вовремя оказать поддержку, объяснить когда ситуация тупиковой, когда ребёнка в этом действительно нуждается.
Да времена меняются, они всегда менялись. Да время сейчас "ускоряется" и потому все процессы кажутся преувеличенным. Молодое поколение реагирует на это быстрее, старым тяжелее за ними угнаться, отсюда недопонимание. Но это просто ход истории.
... а вопрос о конце Света уже риторический. Он был, есть и будет... если верить всем "приметам" и предсказаниям))
Денис Чоборик