Общество

почему в мире осталось очень мало стран которые не подчиняются мировой системе,глобализации а напротив идут против неё?

ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧТИТЕ

сейчас когда миром правит тоталитарная толерантность, тотальная "демократия", антифашизм где экстремистом модет быть простой граждание, где фашистом может считаться даже простой человек который далек от политики, не говоря про то что ходить на демонстрации вроде Русского Марша СМИ считают провокацией и фашизмом, и экстремизмом.
Похоже мир сошёл с ума, если даже многое в культуре, литературе далекое от политики запрещают, видя в этом экстремизм.
даже в СССР победивший мировой фашизм и боролся против мировой буржуазии не проявлял такое чудо толерантности и не подчинялся миривой системе которые все больше и больше владеют миром.
Но сейчас в мире практически не осталось стран которые идут своим ходом не подчиняясь мировой правящей буржуазии, глобализации, в мире таких осталось по пальцам посчитать
например в Европе только Исландия, и страны Скандинавии где большинство населения против того чтобы страны были в Шенгетской зоне, и евро не введён как валюта. в Исландии к примеру дорожат своей страной и не удивительно что там практически нет мигрантов.
или страны Прибалтики которые идут своим ходом, имея демократические режимы но с очень жесткой национальной политикой.
И кто решил что если не толерантен и любишь свою нацию это фашизм?
но сейчас в Мире лишь немного стран которые противостоят мировой буржуазии, лже капитализму, лжедемократии, псевдо либерализму и миворой импереалистической системе которым балом правит те кто вероломно могут если захотят командовать всем миров.
Холодную войну СССР увы проиграл, и тем самым стал мир "демократическим"
например КНДР, до сих пор идёт своим путём и успешно противостоит глобализации
или Венесуэла, страна которая не входит в стандартные рамки, и даже своё время ввели - боливарское.
Куба, остров свободы где долгие годы держатся, ломая систему
но почему таких стран осталось которые не подчиняются глобализации и мировому псевдо капиталимзу?
Глобализация внешне удобна: глобализация это - специализация на уровне стран. Всем хочется делать только то, что они хорошо умеют и не делать остального. Беда в том, что результат зависит о компетенции лидеров, и в случае сбоя в дном из элементов глобальной системы в кризис втянут всех. Но сначала ЭТО не очевидно.
Александр Зубов
Лучший ответ
так устроено общество . должны кто то восставать против привычных систем . как выйдет видно будет потом . но! без нового не будет движения .может они патом тоже расширятся, а прежняя форма будет в меньшистве
Non Kuroki
Я не знаю таких втран, которые отменили бы всю технику, разрушили свои жилища и ушли жить в пещеры и шалашы.

Ведь всё остальное, что имеет стандарты, рамки, условия - элементы глобализации.
Любовь Любовь
Потому шо попрёш против пахана - будешь блеваца кровью и зубами!
Страны Прибалтики не идут своим ходом.И выступление на майдане лишнее этому доказательство. По вопросу: Половина мира сейчас должна или зависима от США . План Маршала ( послевоенная "помощь" всем желающим , собственно это начало всего и до сих пор это очень выгодная политика) и постоянная помощь союзникам , слугам , "шестёркам" и т.д. дают о себе знать . И в ответ на все эти помощи целые государства говорят и делают , то что выгодно (нужно). Все кто мешает зарабатыванию денег должны быть нейтрализованы.
Деньги - вот что меняет , движет и в итоге погубит вся и всё.
Анастасия Лазаревич что убило ссср , а то что убило бы любую страну , это вопервых перекос в промышлености и в бюджете , 80% промышлености в ссср было военной , семдесят процентов бюджета то же было военным , космос на 99% был военным и так далее , мало этого централизация всего и вся и распределение из центра , что очень не эфективно ,мало этого технологическая отсталость и очень малая заинтересованость в результатах труда простого гражданина , точнее рабочего ,в виду маленькой и усредненой зарплаты , спасала его до поры до времени высокая цена на сырьё и в частности нефть . ЦЕНА УПАЛА и в итоге к началу перестройки имели следующую картину , восемь с ложкой , делают феерверки двое с сошкой . работают и на жильё и на жрачку и на образование и на здравохранение на дороги да на всё и на устаревшем оборудовании и с малой заинтересованостью в добавок полуалкаши.. СЕБЕСТОИМОСТЬ ТОННЫ ЗЕРНА БЫЛА В ДВОЕ ВЫШЕ ЧЕМ оптовая цена на зерно лучшего качества в канаде.. МАЛО ЭТОГО ЕЩЕ БЫЛА КУЧА ДАРМОЕДОВ У СССРА
Анастасия Лазаревич ДАРМОЕДЫ В РОДЕ КУБЫ еще куча понтов , война в афгане миллионная окупационная армия в европе восточной и прочее прочее прочее .. А ВСЁ ЭТО ДЕНЬГИ И РЕСУРСЫ , СССР СОЖРАВ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАЛЕЗ В ДОЛГИ И НУЖНО БЫЛО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ . ну андропов перестройку по своему начал , не пошло , черненко так скажем не успел , ГОРБАЧУ ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕ КУЙ , ЦЕНА НА НЕФТЬ ЕМУ ДОСТАЛАСЬ В ДЕВЯТЬ ДОЛЛАРОВ ЗА БАРЕЛЬ , золотой запас уже тю тю почти полностью , мало этого огромные внешние долги , НАЧАЛИ ВЫЛАЗИТЬ ИЗ ЭТОЙ ЯМЫ , БРОСИЛИ ДАРМОЕДОВ КОРМИТЬ ВЫВЕЛИ МИЛЛИОНННУЮ ОКУПАЦИОННУЮ АРМИЮ ИЗ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ , потихоньку стали сокращать военное производство . БРОСИЛИ КОЛХОЗЫ И СОВХОЗЫ по простой причине ИХ ПРОДУКЦИЯ БЫЛА В ДВОЕ ДОРОЖЕ проще купить и накормить.. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ТРЕБОВАЛО ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ВРЕМЕНИ.. что было потом а потом было два ГКЧП в россии , одно с лебедями с трясущимися руками с объявлением народу , не прошло оно , второе прошло , поработав над ошибками
Анастасия Лазаревич во втором уже не было лебедей объявления и руки трясущиеся я не видел , может быть очки тряслись но видно не было , В ИТОГЕ РОССИЯ РАЗВЕРНУЛАСЬ НАЗАД В СССР , ПЕРЕСТРОЙКА ЗАСТОПОРИЛАСЬ " любила любила россия демократию и рынок ,А ЗАМУЖ ВЫШЛА ЗА ФСБ.. ЧТО БЫЛО В ССССР . ЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ ОНА ВЕРНУЛАСЬ , ПОНТЫ ВЕРНУЛИСЬ ТО ЖЕ , В СССР96% ПРОИЗВОДСТВА ПРИНАДЛЕЖАЛО ГОСУДАРСТВУ В РОССИИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ГОСКОРПОРАЦИЯМ И ЕСТЕСТВЕННЫМ МОНОПОЛИЯМ ПРИНАДЛЕЖИТ 90% то есть монополия , а при монополии не бывает рынка не бывает конкуренции , есть корупция это и рынок это и конкуренция это и менты это и сми ,это и суды которые не судят или точнее судят за бабло ТО ЕСТЬ НА ЛИЦО МЫ ИМЕЕМ ТОТ ЖЕ НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ СССР ,В УМЕНЬШЕНОМ И УЛУЧШЕНОМ ВАРИАНТЕ НО ВСЁ РАВНО НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ и держимся мы только из за цен на газ нефть и другие ковыряемые.. ТО ЕСТЬ ВОЗ МАЛЕНЬКО ОТЪЕХАВ В ГОРУ СКАТИЛСЯ В НИЗ)) мал мал подрастеряв груза по дороге , стал легче но И ПО НЫНЕ ТАМ как только нефть упадет пипец
Айгали Муканов спасибо за ответ. не против пообщаться со мной в личке или агенте? не возражаете?
ссср не мог победить фашизм , по простой причине фашизм был и в ссср то есть тоталитарный режим ни чем в лучшую сторону не отличавшийся от побежденного фашизма если только в худщую сторону , да и вторую мировую войну мы начали в месте с гитлером в одном окопе , 23 августа 1939 года пакт молотова рибентропа и раздел европы на бумаге , ровно через неделю начало второй мировой то есть 1сентября 1939 года , через две недели то есть 17 сентября подтянулся и ссср , потом и парады совместные с гитлеровцами были , и катынь и поход четко по договору в финляндию и анексия бесарабии прибалтики западной украины , что мог сделать тоталитарный режим , а сменить один тоталитарный режим и окупацию на такой же тоталитарный но свой , что и произошло ОКУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА ИЗ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ СССР ВЫВЕЛ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПЯТДЕСЯТ ЛЕТ.. так что не быо победы над фашизмом , была его замена..
Almas Mustafin
Айгали Муканов благодарю за ответ. но доответьте, отредактируйте ответ по теме))
насчёт СССР согласен но будь бы сейчас СССР не было бы такого беспредела как сейчас
жить стали лучше?
Almas Mustafin ДАРМОЕДЫ В РОДЕ КУБЫ еще куча понтов , война в афгане миллионная окупационная армия в европе восточной и прочее прочее прочее .. А ВСЁ ЭТО ДЕНЬГИ И РЕСУРСЫ , СССР СОЖРАВ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАЛЕЗ В ДОЛГИ И НУЖНО БЫЛО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ . ну андропов перестройку по своему начал , не пошло , черненко так скажем не успел , ГОРБАЧУ ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕ КУЙ , ЦЕНА НА НЕФТЬ ЕМУ ДОСТАЛАСЬ В ДЕВЯТЬ ДОЛЛАРОВ ЗА БАРЕЛЬ , золотой запас уже тю тю почти полностью , мало этого огромные внешние долги , НАЧАЛИ ВЫЛАЗИТЬ ИЗ ЭТОЙ ЯМЫ , БРОСИЛИ ДАРМОЕДОВ КОРМИТЬ ВЫВЕЛИ МИЛЛИОНННУЮ ОКУПАЦИОННУЮ АРМИЮ ИЗ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ , потихоньку стали сокращать военное производство . БРОСИЛИ КОЛХОЗЫ И СОВХОЗЫ по простой причине ИХ ПРОДУКЦИЯ БЫЛА В ДВОЕ ДОРОЖЕ проще купить и накормить.. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ТРЕБОВАЛО ОЧЕНЬ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ВРЕМЕНИ.. что было потом а потом было два ГКЧП в россии , одно с лебедями с трясущимися руками с объявлением народу , не прошло оно , второе прошло , поработав над ошибками
Almas Mustafin во втором уже не было лебедей объявления и руки трясущиеся я не видел , может быть очки тряслись но видно не было , В ИТОГЕ РОССИЯ РАЗВЕРНУЛАСЬ НАЗАД В СССР , ПЕРЕСТРОЙКА ЗАСТОПОРИЛАСЬ " любила любила россия демократию и рынок ,А ЗАМУЖ ВЫШЛА ЗА ФСБ.. ЧТО БЫЛО В ССССР . ЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ ОНА ВЕРНУЛАСЬ , ПОНТЫ ВЕРНУЛИСЬ ТО ЖЕ , В СССР96% ПРОИЗВОДСТВА ПРИНАДЛЕЖАЛО ГОСУДАРСТВУ В РОССИИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ГОСКОРПОРАЦИЯМ И ЕСТЕСТВЕННЫМ МОНОПОЛИЯМ ПРИНАДЛЕЖИТ 90% то есть монополия , а при монополии не бывает рынка не бывает конкуренции , есть корупция это и рынок это и конкуренция это и менты это и сми ,это и суды которые не судят или точнее судят за бабло ТО ЕСТЬ НА ЛИЦО МЫ ИМЕЕМ ТОТ ЖЕ НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ СССР ,В УМЕНЬШЕНОМ И УЛУЧШЕНОМ ВАРИАНТЕ НО ВСЁ РАВНО НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНЫЙ и держимся мы только из за цен на газ нефть и другие ковыряемые.. ТО ЕСТЬ ВОЗ МАЛЕНЬКО ОТЪЕХАВ В ГОРУ СКАТИЛСЯ В НИЗ)) мал мал подрастеряв груза по дороге , стал легче но И ПО НЫНЕ ТАМ как только нефть упадет пипец