Общество
Почему в РФ многие ненавидят те страны, которые богаче? В странах Балтии много россиян живет, но уезжать оттуда не спешат)
Про марионеток США - морально бан получите. Есть куча стран которые ранее были колониями и марионетками РИ - так вот они щас самые бедные почти что.
Латвийский омбудсмен: Латвия тонет в нищете
По его мнению, «социальная обстановка однозначно указывает на то, что Латвия тонет в нищете».
В бюро омбудсмена отмечают, что в Латвии в бедности и социальной изоляции 606 000 или 31% населения.
Источник: tvnet.lv/4628476/tiesibsargs-latvija-grimst-nabadziba
Литва спивается
Литовская Республика занимает первое место в мире по потреблению алкоголя с показателем 12,3 литра спиртного на среднего жителя в год. Такие данные представлены в докладе Health at a Glance, который ежегодно издает Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
https://inosmi.ru/social/20191116/246222036.html
По итогам 2018 года, в бедности проживало 24,4% населения Эстонии - всего 318 000 человек.
https://sputnik-news.ee/infographics/20191018/18188509/Vaeste-arv-Eestis-kasvab.html
Прибалты не знают, что делать в будущем. Их порты до настоящего времени служили терминалами для российских грузов. Для этой цели их модернизировали за большие деньги, но сейчас они находятся на грани банкротства. Россия построила новые порты в Финском заливе и уже начала перенаправлять туда свой экспорт. Транзит через Прибалтику сойдет на нет в ближайшие годы.
Транзит российских грузов через Латвию приносит этой стране около 2,8 миллиарда евро в год, что составляет 12 % ВВП. «Если Россия перекроет транзит, то практически вся эта отрасль придёт в упадок — то есть порты, железная дорога. Это десятки тысяч рабочих мест» — сказал министр экономики Латвии Брячислав Домбровский.
Финансы «балтийских тигров» находятся в крайне плачевном состоянии. Долгов после вступления в Евросоюз было набрано изрядно, и их обслуживание сейчас съедает значительную долю бюджета. Кроме того, с 2020 года эти страны лишатся значительной части европейской помощи, а их население уже активно едет работать на запад.
Прибалтика является сейчас классическим депрессивным регионом, в который нужно вливать значительные средства, чтобы он мог хотя бы обеспечивать сам себя. Однако Евросоюз имеет не те традиции и не то финансовое положение, чтобы материально помогать далеко не самым важным с точки зрения «старой Европы» странам. В среднесрочной перспективе Прибалтика сможет, вероятно, ещё какое-то время потрепыхаться, год за годом увеличивая свой внешний долг, теряя население и постепенно опускаясь на самое дно.
Литва спивается
так нет у русских, живущих в Прибалтике, денег на переезд
Люмпены, зависящие от государства. К сожалению, связь с кормушкой прямая - против желудка не попрешь. Статистика - 70 % дохода российского бюджета - нефть и газ. Ну и оружие.... Гос. предприятия. Ну кроме Лукойла. Диверсификация экономики не получилась.
Дарья Потёмкина
Ну так где доказательства твоих слов - что я путиноид, троль, идиот?
Да уж, чегой-та угнетенные неграждане из прибалтии на историческую родину перебираться не спешат
В России проживает прибалтов больше в Прибалтике и уезжать не собираются.
Евгений Волков
Прибалты это такие чернявенькие?
Гульзада Макашова
Да, литовцы, латыши и эстонцы, но они беленькие )
у нацистской проебалтии русские негры (неграждане), а негров рабов никто не отпустит
А где не так, в смысле не ограничивайте общечеловеческую проблему, политическими границами )
Это Эстония - богаче? ХАХАХАХА! Да я в Монголии в палатке 20 лет прожил - богаче в 90-е время провёл, чем нынешние про-европейские холуи. С вас монголы десятину брали - а вы европейцам дань 50% до сих пор платите. Ну и кто теперь победил?)
Правда-матка глаза колет, жертва американской пропаганды?) Ваша столица Эстонии от силы потянет на 1 Екатеринбург!
Страны бывшие марионетки РИ самые бедные - это ты про Польшу и Финляндию что ли?) Самые бедные. Разве не они хвастаются тем, как их маленькие страны живут лучше чем провинции России где-то у Мурманска?)
То что с тобой спорят - не значит что вокруг кремлеботы. Наверное это значит что ты просто несёшь х? ню
Артур Смирнов
и вы этими пальцами, пишите такую ложь, и при этом используйте их в бытовой жизни.