Общество

Почему люди так часто хают свою страну, но всё же живут в ней?

Хают постоянно. Жалуются на свою жизнь. Мне кажется если ты живёшь в своей стране, то надо любить её и она будет тебе отдавать тем же
да, надо любить свою страну!
Николай Моисеев
Лучший ответ
хочется жить ещё лучше.
Женя Власов
Жопоголизм — это распространённое заболевание головного мозга, передающееся инфекционным путём через СМИ, блогосферу, пьяные беседы на кухне и с молоком матери. Больной жопоголизмом (так называемый жопоголик) видит окружающий его мир через коричневые очки: в крайне циничных и пессимистичных тонах. Подобное искажённое видение мира вызывает в жопоголиках частые слабоконтролируемые приступы бессильной злобы.

Проще говоря, жопоголик уверен, что в его родной стране наступила Полная Жопа, выбраться из которой страна вряд ли сможет. В запущенных случаях жопоголик наблюдает Полную Жопу не только в политике, но также и в своих финансах, своём здоровье и на своём личном фронте.
Benjamin Sulejmanov
А еще потому, что не пробовали пожить в ближнем зарубежье.
они ругают не страну а правителей . которые не умеют управлять а уходить со своих постов не собираются
От безвыходности, от проблем, от нелюбви, от серости, и узости мышления... у кого какая мотивация, каждый находит ее привлекательной для себя...
Не так-то росто сменить страну. Это серьёзный и неоднозначный поступок. Люди взвешивают все "за" и "против". Кто-то решается, а большинство - нет.
Дело в том, Оля, что для смены страну нужно, как правило, нечто большее, чем просто поиски лучшей жизни. Людям зачастую квартиру-тот обжитую трудно сменить, а тем более город. А Вы говорите - страну.
Но это ни в коей мере не лишает их естественного права выражать своё недовольство.
С вашим последним тезисом я категорически несогласен. Даже мужа-то далеко не всегда любят и зачастую "хают" его тётки. А ведь когда-то сами его выбрали. А страну, в которой живут, они не выбирали.
Потому что ехать некуда, родственников нет нигде !!!
Настя Шевченко
Во первых страна людям не принадлежит, вот они её и хаят. А почему живут, да по тому что других вариантов нет.
Евгений Бокало
Согласна))) ) Видимо надоедает образ жизни, и тем не менее думают, что всё зависит от правительства. Хотя не всё так плохо.. , главное, чтоб не было войны, а остальное необходимо справляться и преодолевать трудности.
"Широка страна моя родная! Много в ней лесов. полей и рек! Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!!! " Страна хорошая! Красивая! Богатая! А вот правители в ней никуда негодные! И народ инфантильный! а так ничего, жить можно!!!
Сергей Рыпюк
Нет равнодушных. И это хорошо.
Никита Петров
Страну хаять неправильно, все зависит от тех кто правит ей....
Есть люди, которым просто нравится ныть и жаловаться.
Я тоже считаю, что сейчас в принципе можно жить вежде где захочешь, надо только постараться, а не лежать на печи и плакать о том, как тебе тут плохо живется.
Я люблю Россию, мне здесь хорошо и сытно. Мои знакомые все обеспеченные, все учат детей и сами учатся и никто не ходит в лохмотьях и не голодает.
Vladimir Berezin
Чаще всего ругают из ближнего зарубежья, а делают вид, что свои.
Юлика G
Охаивают "эту страну", по моим наблюдениям, сейчкс только 3 категории граждан:

1. Клинические демократы.
2. Мечтающие "свалить"
3. В интернете - жители союзных республик, в которых бурлит национальное самосознание, но русский язык еще не редуцировался.

1 и 3 - очень горластые группы...
двойное мышление. люди знают что всё плохо но инфополе насыщено новостями что всё хорошо
А почему чурки не хают свою, но все к нам пруться?