Общество
Почему мы так любим хаять власть? Сами ведь ничего не предпринимаем для улучшения жизни.
Все стремятся что-то урвать, украсть. И всё только для себя любимого. Много вы видите созидания? Зато разгромленного вокруг полно. Сетуем, что у нас грязные города, а часто ли бросаем мусор в урны? Жалуемся на коррупцию, а ведь сами к этому чиновников приучаем. Покажите мне водителя, который не предложит гаишнику разобраться и уладить всё на месте. Кричим о патриотизме, ненавидим Америку, а сами всё больше американизируемся. И во всём у нас сплошной бардак.

Согласен почти на 100, но загвоздка в том, что на самом деле, Нормальной власти нет!!!! Для простого нормального обывателя, очень важно что бы власть была сильная, и убедительная, могущая решать -легко- возложенные на неё обязанности охранять -интересы граждан!! ! Главный герой любой страны- весь народ! а ВЛАСТЬ, ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ НА СЛУЖБЕ У НАРОДА !!!Но никак иначе! Только в этом случае, народ может нормально работать, и заботится о своей семье и Родине!
Если Власть плохо функционирует -это почти безвластие и всем гражданам будет очень трудно решать -даже простейшие вопросы и на работе и дома, нарастает хаосность, на работе -невозможно спокойно делать свою работу, которую ты делал ещё лет 5-7 назад, когда, с тебя снимают денежные законные доплаты безо всяких обьяснений и ТД. Вся и беда, что Путин не доверяет своему народу установить, на местах своих крепких лидеров, хороших администраторов, Наши правители всегда боялись, крепких лидеров на Местах! Потому, что они умеют не только отвечать, но и спрашивать с того же Путина! Недоверие Путина к своему народу приведёт, только к его же к его -Падению! Народ какой бы он ни был другого не будет! А любая крепкая сильная страна -Сильна властью на местах!! ! Жаль, что Путин не хочет этого признать!
За всех не говорите, ладно?
Я, например, не мусорю ни на улице, ни в подъезде.. . Работаю и честно плачу государству налоги... .
Теперь на счет корупции.. . Дело тут не в гражданах, а в том, что сами чиновники создали такие условия, что проще один раз "дать", чем пол-года бегать за получением нужной бумажки.. .
Я в курсе - так как оформлял несколько лет назад в собственность дачу.. . Да и друзья про открытия бизнеса рассказвали.. . Там берут все: от чиновника районной администрации до пожарного инспектора.... Плюс, все экспертизы и оценки надо заказывать только в посреднических конторах, в которые направляют сами чиновники.. . А там такие услуги стоят не очень-то и дешево.. . Попробуйте, заказать что-нибудь в другой (независимой) конторе - у Вас документы не примут.... Можно, конечно, попробывать судиться.. . Но это займет, возможно, ни один месяц, а может даже и год.. . Самому ходить в суд не всегда получиться, а где взять деньги на юриста по этим вопросам (я в юриспруденции разбираюсь, но сам бы не взялся за ведения дела, там специалист нужен) ?
Про Америку, вообще, не ко мне, я к США хорошо отношусь, просто у нас разные системы и менталитет.. . Не все, что у них хорошо работает, нам подойдет...
Ну-ну.. .
Власть ругают везде и во все времена.
Просто хаять, для чего, не понимаю. Но говорить о том или ином, где власть напортачила по полной, это уже не хаять. Предпринимать что либо для улучшения своей жизни необходимо, если это человек, а не имфузория, и мусор конечно же, надо бросать в урну. Но когда власть на корню режет твои действия, законные действия, направленные на улучшение своей жизни, эту власть надо не только критиковать, но и менять.
Юлия Краснова
Отлично сказано!!!!
С работы - домой, с дома - на работу, это максимум что может человек для улучшения жизни.
А власть хотя б зарплаты повысила, а не себе в карман наш труд.
Все попытки улучшить жизнь власть, избранная народом, благополучно проваливает .
гадят все, одинаково.
Нато она и власть, чтобы устранить этот бардак, хотя бардак он как раз во власти.
Правитель, не имеющий сострадания к своему народу, разрушает страну, как безоблачное небо иссушает землю.
Собаки лают, куры кудахчут, овцы блеют, а гадят все, одинаково.
Про мусор согласна!! ! Свиньи!! ! В лес даже заходить противно! ! И про все остальное тоже я за !! Безразличный народ ко всему! ! А Вы попробуйте, суньтесь туда, куда посторонним вход запрещен! Попробуйте поборитесь за справедливость! В лучшем случае по носу нащелкают! ! А в худшем. .
А куда, позвольте, я налоги плачу?? ? И не считаю себя плохим! А беда власти не проходит :о (((