Общество
Почему в Америках осталось так мало индейцев? Странная какая то политика- демократия ((
Потому что основой американской демократии, был геноцид индейских народов.
Демократия такая по-американски
ну потому что сопротивлялись приходу белых, отстреляли, тогда о демократии речи и не шло, еще единой страны не было
Зато у нас их полно. Тоже какая то странная политика
Вы правы. Демократия для непрошенных гостей. Так получается, а местному населению - индейцам.. . жизнь в резервации.
демократия - это миф,,,
Их споили и загнали в резервации или наоборот.
Когда то корейцы заселили Японские острова и веками уничтожали местных жителей айнов. В результате образовалась цивилизованная нация - японцы в 130 милл человек, а айнов осталось всего 30 тыс. США повторяют путь
Дорога Слез сделала свое дело
подсадили сначала на веру, грамоте обучили, даже конституцию заставили написать, забрали пушнину подсадили на огненную воду втянули в войну против французов и англичан, а потом... резервации.
да еще и колумб обозвал "индейцы"-типа жители индии
короче, расизм чистой воды
Помянем краснокожих, павших от рук мерзких европейцев! :3
что ж в Европе стало тесно, поехали искать новые земли, нашли, а там уже живут и новые правила принимать не хотят, а захватчикам жуть как надо околонизироваться и раз по-хорошему никак - значит по-плохому. просто это естественный отбор был как с ацтеками - слабые должны уйти.
Потому что они этих индейцев пересажали, истребили и изгнали их с ихней территории.
Отчего в России осталось так мало мамонтов? Несправедливо.
их в свое время много поубивали. Большинство земель америка какраз уних и отвоемвала
Их там вроде бы не любят тем более их когда то убивали