Общество
Почему теперь в школах не учат древнегреческий...понятно было бы, что демократия - власть низов, низшего,демонов
Низшего в нас... инстинктивного,толпы, поэтому в демократиях такой культ гомосексуализма, порнографии шопинга и т. п. а Платон мечтал о государстве, где правит лучшее...совершенное... внимание вопрос...нынешняя реформа образования приблизит нас к тому образованию, которое получил А.Ф. Лосев до революции в Новочеркасске...?
Древнегреческий и латынь - это своеобразная "замочная скважина", через которую виден Свет, т. е. корни и причины сути происхождения вещей и явлений.
А, как известно, ожидаемый и прогнозируемый сегодня всеми "конец света", на самом деле уже давно наступил. :))
Сегодняшняя система образования - это уже даже не "конец света" или "начало тьмы", а что-то наподобие галлюцинаций умершего разума, работающего ещё чисто по инерции и воспринимающего инерционную работу, как происходящую в реале и зримую глазом действительность.
Канешна!
И так школьная программа перегружена!
Что-то незаметно, чтоб у низов была какая-то власть.
Надо не древнегреческий, а историю Др. Греции учить, и вообще историю в целом, чтобы не забывать, и как следствие не повторять уже сделанных ошибок. Иметь своё мнение, и не давать власти извращать смысл слова демократия. Надо начать с себя, саморазвиваться, получать образование, не быть пнём, короче говоря, и тогда всё пойдёт нормально.
А вам это надо, идите в спец школу, тут 2Х2 выучить не могут, а Вы древнегреческий.
ты мужик прогнал в натуре особенно про демократию открой словарик и посмотри что такое демократия и нахрен нужен тот древне греческий
А С
В этом и тупость...Вы и не задумываетесь, кто автор словарика...
Vladimir Ivanov
на сколько мне извесно демо -власть крат -делить а у вас ужасы капитализма описаны при отвлекающем маневре
А может еще Латынь и Китайский? Нах эти языки нужны детям? Они не по английски, не по русски писать не умеют...
Если бы в школах учили древнегреческий, то знали бы, что:
1) демократии сейчас нету нигде - есть охлократия.
2) даймоны, которые искушают, к народу отношения не имеют
3) культ гомосексуализма свойственен не столько демократии, сколько олигархии - Фивы и Спарта, где демократией и не пахло, тому примером.