Общество
Демократия - власть всего народа или его ничтожной части?
Демократия - власть рабовладельцев и олигархов или власть всего народа от нищего до миллиардера?Как работает демократия, ПУТЁМ СВОБОДНОГО ПРОХОДА ВО ВЛАСТЬ ВСЕХ СЛОЁВ общества или только путём выбора кандидатов из наиболее богатого слоя или ими наёма доверенных в депутаты?
Демократия - это прежде всего профанация и обманка, особенно в странах западла, таких как USA. По сути вы правильно сформулировали - власть рабовладельцев и олигархов. Под вывеской чего-то очень хорошего.
Олеся Сергеевна **
в РФ ЕЩЁ хуже , так как - нищих и бедных больше
Демократия это ширма прикрывающая власть капитала
исторически - Demos - в Древней Греции это были не все граждане а только те кто обладал гражданскими правами. А еще - правами участвовать в выборах и иметь рабов. И их было намного меньше чем "плебеев" и "рабов", которые не имели никаких прав.
Отсюда следует логический вывод -
DEMO-(s)-кратия - это - власть меньшинства обладающего правами, над большинством не имеющим прав
кроме того - (а вот это вытекает из основных официально заявленных целей Американского ГосДепа) - в современном понимании "демократии" - она представляется и преподносится в роли единственного и безальтернативного вида государственного строя, то есть исключающего любой другой и не признающая любой другой строй. то есть - представляет собой тоталитарную и единственную систему.
Отсюда второй логический вывод -
ТОТАЛИТАРИЗМ - это есть высшая форма демократии
Отсюда следует логический вывод -
Отсюда второй логический вывод -
Олеся Сергеевна **
как там было, при рабовладении - большой вопрос ... важнее, как есть сейчас, и как происходит дурилово...
ничтожной части
Смотря где, когда и какая демократия.
Олеся Сергеевна **
А на ваш вкус : где и когда демократия лучшая?
Истинная демократия может существовать при наличии имущественного ценза. Когда всякий сброд и мигранты могут голосовать, не о какой демократии речи быть и не может, они априори будут голосовать за популистов, демагогов, леваков. Это работало на западе когда большинство населения составлял белый средний класс. Сейчкв там у власти одни вредители и предатели, а где то уже и облезьяны

Олеся Сергеевна **
А быть избранным, это ещё важнее?
Олеся Сергеевна **
А там: кто же облезяны?
Константин Филин
А что понимаете под словом леваки?
По мне - так эти слова только запутывают людей, эти плутократы - именно что популисты и жулики, они никогда о простых людях не думали и не думают, но умело ездят по ушам лохторату... Такие как Пелоси, Байден, Клинтон, Шольц, Усрула дер Ляйн и т.п..
Демократия это достаточно сложная система осуществления власти в государстве всех граждан данного государства. Не проще самолёта
Олеся Сергеевна **
всех граждан? сомневаюсь не по детски..., даже 1/3 довольных нет