Общество
Майдан это проявление демократии (власти народа) или анархии того что власть просто отсутствует?
Анархия
Это всего лишь коммерческий проект. Ищи кому выгодно.
Ни то ни другое. Это организованное и спланированное действие направленное на свержение действующей власти или оказание на нее давления угрозой такого свержение с помощью народа. Тот как и всегда тут использовался в качестве " пушечного мяса" или тарана . Его искусственно накручивали, контролировали и вели. а когда добились своего бросили на произвол судьбы. Через какое то время он начал понимать что именно с ним сделали и тогда майдан разогнали.
Ни к демократии. ни к анархии это отношения не имеет в принципе. При решении вопросов демократическим путем следуют определенным весьма простым правилам и не прибегают к приемам типа " кто громче кричит. тот и прав", тем более никакой переворот или пусть даже революция сам по себе демократическим процессом не является. так как не позволяет учесть мнения всех граждан. Ведь вовсе не факт что в реальности поддерживает его большинство.
Что касается анархии. то она исключает организацию и последовательность действий. Стихийный бунт не имеющий вожаков с конкретными планами, никак не организованный хоть и может быть страшен по своей силе. но не ставит никаких сложных целей. Собственно он обычно заканчивается битьем морд и окон в том или ином масштабе. Не исключены массовые грабежи и погромы. После чего получив удовлетворение народ расходится. И если он вдруг случайно с разбега умудрится свергнуть власть. то обычно не знает что с этим делать.
Стихийный бунт продолжается недолго если его не провоцировать и не контролировать искусственно. Майдан продолжался несколько месяцев. Он определенно контролировался и направлялся из вне. Это именно управляемый переворот.
это организованная тусовка, к томуже дорогостоящая=))
В украинской интерпретации майдан - проявление откровенной тупости народа, как быдло смотрящего на беспредел в стране. Что при Януковиче, что при Опарыше, что при всех их предшественниках. Их обирали, обирают, и будут обирать дальше, пока коллективный ум (надеюсь) проснется...
Это свобода буйно помешанных от медперсонала
Это просто народ устал!
это полит технологии второе первый пост прав
Второе