Общество

Чем ОТЛИЧАЕТСЯ Демократия (демос=народ+кратос=власть) от ДерЬмократии в ЛЮБОЙ из СТРАН Мира ?:)

Демократия отличается тем что Демос - народ, подразумевался Народ владеющий - охлосом - рабами. Вот Демос и мог голосовать, а охлос -нет! Так что все правильно она называется - Демократия! у Сократа она была предпоследней в списке, последняя была Деспотия!
Виталий Кузнецов
Лучший ответ
демос - официально по гречески народ, но злые языки говорят что это от староеврейского дем (демо) что означает - низший.. . Вывод : читайте правильно - управление низшими.. . Это объясняет всё.
Вера Макуцкая
Демократия только в умах, а то, второе, народное название, в реальной жизни.
Дерьмом и отличается.
Чем, чем? Национальными особенностями. Есть некий идеал, весьма утопический имхо, которым как красной тряпкой машут народу перед носом, за этой тряпкой следует толпа, ну и в зависимости от страны, идут строем или бредут толпой, наступая на упавших и бросая отстающих (см. стариков, больных и детей) . Вот так примерно я себе это представляю.
Сразу 1...)
Рома Бакинец
Тем, что в нашем случае, есть гоп команда с ее универсальной программой выживания подвида олигарх, которым чужды принципы - для страны! Нам больше подходит: капитализм, либерализм, диктатура, анархизм (где батька во главе, всего балагана)....
V*
Violl@_Biss ***
Демократия это прежде всего законность и порядок. Без этого уже не демократия.
Демократия власть народа, а дерьмократия это власть Владимира Владимировича, соответственно
Тем что в одной народовластие, а в другой уродовластие.. . )))
Нина Немцева
а Вы разве не в России живёте? Всё ведь ясно и понятно))
Отсутствием верховенства права, беспределом вооруженных сил (или их отсутствием), отсутствием управленческого взаимодействия, обеспечивающего мирное существование в рамках правового государства.
У Вас в вопросе уже есть ответ:
(дерьмос=дерьмо+кратос=власть)