Правильно ! -
Ни одна новая форма управления государством никаким народом - не вводиласЬ
НИКОГДА: ВСЕГДА УЗКОЙ АКТИВНОЙ ГРУППОЙ ЛИЦ !
Демос м. 1. Свободное население, обладавшее гражданскими правами (в Древней
Греции) .
Демос : 2.Демос Свободные граждане имеющие рабов, не аристократы.
Демос (божество) в Древней Греции, персонификация народа Демос- название
романа английского писателя Джорджа Гиссинга, Демос- российский интернет
провайдер, -Демос операционная система + (Википедия)
Вы так безапеляционно заявляете, что Украйна движется к дЭмократии, совершенно
не указав, - хорошо это или плохо ? -
Где и кто, какой Учёный ум написал, что Демократия является лучшей формой
управления
государством, не говоря об эффективности ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ? Где-е-е
? -
В следующем мне можно АБСОЛЮТНО ВЕРИТЬ : НИГДЕ и НИКТО никогда НЕ УКАЗЫВАЛ,
что
ДЕМОКРАТИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛУЧШЕЙ ИЛИ САМОЙ ЭФФЕКТИВНОЙ ФОРМОЙ УПРАВЛЕНИЯ,
включая не только Учёных, но и Крупных Государственных Деятелей, включая Буша
с
коэффициентом интеллекта около всего 70 единиц ( данные США ) - у Вас, - что
менЬше что-ли ?
Это же подтверждает античный учёный Аристотель : "
Аристократия, Демократия, Диктатура могут быть одинаково эффективны,
взависимости от Личности Властителя ..."
И поскольку Вы НЕ МОЖЕТЕ ничего ответить о Демократии, сообщаю, что оно состит
из Двух слов -
ДЕМОС - Поселение (или район города) 1. ВЛАДЕТЕЛЬНЫХ, 2.СВОБОДНЫХ ГРАЖДАН (Не
Женщин, Не Детей, Не Рабов почему не Женщин, - смотри "Эволюционную теорию
Пола" ДЕМОС означает вовсе не НАРОД, а ПОСЕЛЕНИЕ Свободных, ВЛАДЕТЕЛЬНЫХ
Граждан-Мужчин, имеющих Рабов. С коротким мечом у бедра и 40 см ножом на
голени (в военном походе добавлялся щит, конЬ и оруженосец)
КРАТ - ВЛАСТЬ ...
Интересно что сейчас за Демократию выдаётся чисто теоретическое понятие -
"Полития", изложенная Аристотелем в своих трудах, -не опробованная и
теоретическая.
З. Ы. : так что Демократия - это никакое не "народовластие" ,
Женщины, Дети и Рабы - Не избиралисЬ и Не могли избирать. -
А вот избираться могли только !!!Аристократы, Учёные и Полководцы, которые
доказали свой ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТ В ПРАКТИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЯХ. А не все Граждане
даже Демоса, даже Владетельные. Тот, кто не мог или не имел таких
доказательств, захватывал ВЛАСТЬ
Общество
У нас в России есть демократия? По гречески "демос" - рабовладелец, "кратос" власть
Виктор Сирота
ок....) это было в прошлом . а в настоящем изменения есть ...)) в данное время у греков димократия не такая как вы описываете из прошлого....)) нащет димократии в россии мне и так самой все понятно....а лично ваш взгляд на настоящую димократию в греции мне интересен...))
Виктор Сирота
блин..даже вежливо обьяснить не хотите или не умеете..дикари из берлоги медведи...(( НА КУЙ !!!БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ!!! (это вам на вашем языке)
Брехня. . δῆμος — «народ»
Андрей Зарубин
Вы понимаете разницу между Законом и законом. То есть в даннорм случае ОбЪективным Законом, проверенным практикой (и обладающим признаком НЕПРЕДОЛИМОЙ СИЛЫ) и Юридическим правилом (законом) , который этим признаком не обладает ? -Древние Греки честно признавалисЬ, что называть Юридическое правило законом есть Софизм (Обман)
СТАВЛЮ ТЕБЕ 1 за твой отказ
- дочитать определение до конца
- узнать свой социальный статус
услышал звон и трандишь?
а ведь народ = господа+рабы, и записано в об этом в любом справочнике
если ты господин = можно поговорить о нюансах управления рабами
а если ты раб?
- дочитать определение до конца
- узнать свой социальный статус
услышал звон и трандишь?
а если ты раб?
Андрей Зарубин
Россиония - страна перхотная.
"демос" по-гречески значит "народ"
Андрей Зарубин
У Вас , наверное, плохое образование - юридическое : Дема - Свободый Владетельный Гражданин, имеющий Рабов. - Демос есть поселение Демы. - Не путайте теоретическую, арисоелевскую ПОЛИТИЮ и Демократию - Полития и=то не предусматривала Права голосования всего эимерного народа ! И не путайте Теорию и Практику ! -480 год до нашей эры, ведение Демократии Периклисом (удете искть в Инете Перикла и не найдёте ! Ищите Периклиса !)
нууууу ты сам незнаешь что говоришь.... ((( у греков слово читаеться ДИМОКРАТИЯ----ДИМОС-народ а КРАТИЯ-страна....
Андрей Зарубин
Какую ерунду Вы пишите ! Дема - это Свободный Владетльный Гражданин с короткм мечом на поясе и 40 см ножом на голени , владеющий Рабами.
Женщины-Дети-Рабы-Аристократы - Неимущие голосовать права не имели ! Правда Аристократы могли быть выдвинуты и избираться Демой ! -480 год до нашей эры, введение Демократии Периклисом ! Даже, если перепутать Демократию и ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ (необоснванную) Политию Аристотеля и Демократию, то в Политии тоже не "ВЕСЬ НАРОД" имеет право голоса !
Демос (греч. Δήμος — «народ») : Демос — в Древней Греции свободные граждане, имеющие рабов, не аристократы; Итак - власть свободных граждан (не рабов) . Значит демократия нам не подходит.
судя по вашему посту, у нас какраз демоскратос
Чё-то мне даже слова подходящего не подобрать - чтобы назвать то, что у нас....
Damir Aliev