Общество

Народ, может, хватит ныть, что у нас плохая страна, плохая власть и вообще все плохо? Учите историю!

Сейчас много обсуждений о том "куда катится Россия? ", разговоров о том, что Путин не нравится и что мы чуть ли не с голоду помрем без европейских и американских продуктов. Опомнитесь, люди!! ! Вы правда так считаете? Историю учить и анализировать никто не пробовал? Может, если попытаться, то станет ясно, с чего начинались всегда беды нашей страны (революции, нищета и т. п.) . А начинались они с того, что народ был не доволен властью (при том той властью, которая делала все для благополучия своей страны) . Вы жалуетесь на то, что сейчас в нашей стране жить плохо - вы вспомните как жили в России 20 лет назад и сравните с тем, как вы живете сейчас, а потом вспомните с чьим приходом к власти начались улучшения. И вы действительно считаете, что для нас такая проблема отсутствие иностранных продуктов на полках магазинов? Да они сюда только самые некачественные товары поставляли, хорошее оставляя себе. Чем российские, белорусские продукты хуже европейский?
Ноют только неудачники.
В жизни ничего не добившиеся и ждущие что государство им должно принести все на тарелочке с каемочкой)) ) А то что ноют - надо же искать виновного во всех своих бедах)) ) Если человек не способен улучшить свои материальные и т. д потребности легче всего найти виновного чем причину)))
Татьяна Охрименко
Татьяна Охрименко
4 555
Лучший ответ
Нургуль Скакова Застрелись теперь!!
а я старалась не покупать их продукты:
овощи по возможности свои - на машинах привозят картошку, ходят по квартирам предлагают, корнеплоды свои или белорусские, зимой помидоры-огурцы все равно не вкусные как трава,
фрукты опять же свои, ну польские и молдавские брала,
молочные вообще местные, мясо - неизвестно чье. часто брала на рынке из Великих Лук, консервы рыбные дальневосточные,
кондитерские - наши лучше, а чем наше мороженное уступает импортному?
если что-то их - то это случайно
после 90-х, я уж как нибудь проживу без американской синей курицы..
Айнуренция .....
Айнуренция .....
66 653
Да, можно так сказать, удачно
Мы провели свой выходной. . .
Не повезло нам лишь с погодой,
Людьми, эпохой и страной... )

P.S. Да прорвемся, нам не привыкать!
ак и мы и говорим-мы то выживем:)) никто и не ноет: ) это тролли пищат:))
Агеев Михаил
Агеев Михаил
76 143
Некоторым особям ныть намного легче, чем учить историю.
Дарья Дьяченко
Дарья Дьяченко
58 629
Имел удовольствие общаться с некоторыми сельхозпроизводителями. Так вот, в совместных американо-российских агрохолдингах все очень просто. То, что выросло у нас - везут в Америку. А то что у них - везут к нам. Наши санитарные нормы - гораздо жестче. Поэтому американцам выгодно возить продукцию через море, они получают чистую продукцию. И себе навар получают от продажи у нас своей некачественной продукции (которую заставили покупать через наших чинуш - подкупив и пролоббировав свои интересы) .

К сожалению, народ уж так устроен, что чем лучше живут, тем большего хотят, и тем сильнее хают власть. И правда, стоит вспомнить 1913г, один из лучших годов для Российской Империи по всем экономическим показателям. Возможно, резкое развитие России в те годы и послужило причиной революции. Не готовы люди к такому дару как мирное и сытое существование. Не умеют ценить то что есть. Алчность и амбиции побеждают разум. Хочется некоего идеального общества. Уж сколько крови пролито, и все во имя чего? Абстрактной демократии, борьбы с коррупцией, свободой слова, и нереальным обещаниям: землю - крестьянам, фабрики - рабочим и т. д.

Вот уж вправду странно. Оппозиция - как правило, это люди, получившие образование при действующей власти, и эту же самую власть хающие направо - налево. Есть лишь одно логичное объяснение данному феномену. При мирной сытой жизни - в обществе накапливается число дегенератов. Они не элиминируются из популяции, потому что общество о них заботится, обо всех, и о каждом в отдельности. И вырастают поколения революционеров, которым все мало и все не так, как бы не было. Становится больше дураков, людей с крайне радикальными взглядами, умалишенных, людей с сексуальными расстройствами, гомосексуалистов и пр. нечисти. Начинается очередной виток - революция - война - горы трупов - голод - нищета - мир - развитие - процветание - оппозиция - очередная революция.

Зато когда народ беден и голоден - нет мыслей о революции. Все хотят как-то просто выжить. Когда не стреляют, и хотя бы на сегодня есть немного еды - уже и это за счастье. Но чтобы понять - надо это пережить.. . Вот уж природа людей...
но если трезво оценить, у нас 9 протонов упало за 5 лет..., вы когда последний раз были в поликлиннике? там без анализа крови нельзя ниодного врача пройти, а вы попробуйте сдать кровь, там очередь с 5 утра
Кот Леапольт
Кот Леапольт
7 203
Николай Турчин Может, у меня особенная какая-то поликлиника, но недавно приехав к 7:30 утра на анализ крови, я уже в 7:40 вышла из поликлиники и все сдала. Какие-то сферы у нас запущены, согласна, но не так уж плохо мы живем. А минусы есть в каждой стране, не только у нас проблемы. В Испании, например, собрать ребенка в школу к новому учебному году обходится родителям примерно в 3000 евро. Как вам такое? Сама была в прошлом году свидетелем митинга в Барселоне по этому поводу.
Надежда Гурьева Отношусь к самому густонаселенному району города порядка 200.000 населения и соответственно в поликлинике всегда много народу. Но в последние лет 5 всё делается оперативно, добросовестно, приветливо. Кровь месяц назад сдал за 15 минут, рентген за 5, к врачу можно записаться через интернет на удобное для тебя время. Так что не надо тут чушь нести, если у тебя тараканы в голове то это сугубо твоя проблема)))
Чем же так Путин всем насолил? Не у что совсем так плохо живёте! Хочешь жить умей вертеться, не хрен дома сидеть и ждать у моря погоды!
И что же ботоксный вовчик для эрефии сделал??

Похожие вопросы