Общество
Каков народ - такова и власть! Если в России живут хуже американцев из-за властей то что россияне хуже американцев?
я не согласна!!
А ведь так и есть.
Вопрос почему в 1613 году, когда встал вопрос о будущем страны и созвали Земский собор, снова выбрали самодержавного царя? Ведь в то время в Европе в некоторых странах происходило ограничение самодержавия и создание парламентов.
То есть русские изначально настроены на то, чтобы ими управляли самодержавно. И наплевать им на личные и экономические свободы. А богатство западных стран основано как раз на экономических свободах.
Просто в Америке - власть американская, и, соответственно, работает на Америку, а в России с 1991 года (даже раньше) - власть ТОЖЕ американская, и работает ТОЖЕ на Америку)))
Luda Гладских
Бурление говна
Не всегда хорошие порядочные люди живут в роскоши. Скорее наоборот.
не согласна, что каков народ - такова и власть? Напрасно. Не знаю - хуже, лучше, всё относительно. Но живут в России - ТАК! Хотят лучше, да видно не могут.. . Ну и как всегда начинают где-то на стороне искать причины...
Не хуже, но злее точно.
Может как люди и лучше, честнее, порядочнее, но жить Русскому Народу всегда в дерьме и кричать, что виноват кто то, но не свои обиралы!!
цитирую ...: Каков народ - такова и власть! Если в России живут хуже американцев из-за властей то что россияне хуже американцев?
"хуже"... американцы понимают, что демократам надо противостоять, отбивая у них свои интерресы... и понимают как это делать. глупо "ждать с моря погоды" ...её не будет.
ГОСУДА́РСТВО
Политическая организация господствующего класса страны в совокупноти с правительством и его органами, имеющими задачей охрану существующего порядка и подавление классовых противников.
ГОСУДА́РСТВО