Общество

Россия -самая богатая страна в мире, а народ живет хуже финов, шведов и испанцев, не говоря уже про американцев. Почему?

Юрий Будко
Из тех ответов. которые я здесь прочитал, только два можно считать правильными. Русские, пока вы не начнете сами понимать истину, а те кто ее понимают, не будут врать себе и другим, только тогда вы сможете надеяться на лучшее.
Светик Гетманова
Лучший ответ
Подтверждаю - в Америке всё просто супер - особенно в Дейтроте, в Фергюссоне, в многочасовых очередях миллионов американцев за бесплатной тарелочкой гороховой похлёбки, в резервациях индейцев, в магазинчиках, в которых отоваривают талоны 40 млн. человек, в негритянских районах, особенно по ночам и т. д Класс
Весьма спорное утверждение, про уровень жизни то
Работать надо, а свои либеральные высеры засунь себе в зад.
Почему хуже. Нет на уровне. У многих есть то чего они хотят иметь и даже счастье. В указанных странах, тоже много социальных проблем, а с прибытием беженцев жизнь станет невыносимой.
Павел Скребков
Talgat Muzafaruly Финляндия разрабатывает госпрограмму безусловного дохода, согласно которой каждому гражданину страны будет гарантированно выплачиваться 800 евро в месяц. На начальном этапе выплаты составят 550 евро в месяц, а впоследствии — 800 евро, сообщает финское издание Yle. Правительство планирует доработать проект к ноябрю 2016 года. Впервые идею высказал премьер-министр страны Юха Сипила и предположил, что безусловный доход станет хорошей заменой социального страхования. Такой же пилотный проект запустят в одном из городов Нидерландов Утрехте уже в январе 2016 года. Там выплаты составят 900 евро на человека. Проводившиеся ранее эксперименты по введению безусловного дохода подтвердили, что такая мера снижает социальную напряженность и не вызывает роста тунеядства. Эту новость в совем блоге прокомме
народ скромный
Илья Бритик
Если сравнивать чистый средний доход, бесплатные социальные услуги и цены, то лучше )))
Азиko
Ты возможно удивишься, но шведы в рейтинге по уровню жизни всегда стояли выше пиндосов.
Карен Vs
Потому, что у России колоний ни когда НЕ Было . Россия ни кого не ограбила и не грабила в отличии от перечисленных тобой стран
Сергей Батыгин
Светик Гетманова Те самые "братские" республики Советского Союза и есть колонии. Многие из них остаются колониями и по сей день.
чем же богата ?
В России всё наладится, когда вдова Медведева придёт в тюрьму к Путину узнать за что застрелили Миллера на похоронах Сечина.
Сравнивать бесполезно, у нас разные ценности.
а чем хуже то? скажи что у них есть того что у меня нет чем не пойму -всю европу изьездил все тоже
Варя Калачева
Обама виноват :-)
Нина Донских
Финляндия разрабатывает госпрограмму безусловного дохода, согласно которой каждому гражданину страны будет гарантированно выплачиваться 800 евро в месяц. На начальном этапе выплаты составят 550 евро в месяц, а впоследствии — 800 евро, сообщает финское издание Yle. Правительство планирует доработать проект к ноябрю 2016 года. Впервые идею высказал премьер-министр страны Юха Сипила и предположил, что безусловный доход станет хорошей заменой социального страхования. Такой же пилотный проект запустят в одном из городов Нидерландов Утрехте уже в январе 2016 года. Там выплаты составят 900 евро на человека. Проводившиеся ранее эксперименты по введению безусловного дохода подтвердили, что такая мера снижает социальную напряженность и не вызывает роста тунеядства. Эту новость в совем блоге прокомментировал российский оппозиционер Алексей Навальный: "Таким образом, бездуховная и безресурсная Финляндия будет ежемесячно выдавать бездуховному финну, финке и финнёнку больше, чем зарабатывает средний гражданин России в подавляющем большинстве регионов России. Сокровищ Сибири и ресурсов в Финляндии нет. Зато есть судебная система, права человека и независимые СМИ. Это, как видите, гораздо выгодн
Тима Асанов
Тима Асанов Финляндия разрабатывает госпрограмму безусловного дохода, согласно которой каждому гражданину страны будет гарантированно выплачиваться 800 евро в месяц. На начальном этапе выплаты составят 550 евро в месяц, а впоследствии — 800 евро, сообщает финское издание Yle. Правительство планирует доработать проект к ноябрю 2016 года. Впервые идею высказал премьер-министр страны Юха Сипила и предположил, что безусловный доход станет хорошей заменой социального страхования. Такой же пилотный проект запустят в одном из городов Нидерландов Утрехте уже в январе 2016 года. Там выплаты составят 900 евро на человека. Проводившиеся ранее эксперименты по введению безусловного дохода подтвердили, что такая мера снижает социальную напряженность и не вызывает роста тунеядства. Эту новость в совем блоге прокомме
По ВВП на человека Россия снова опустилась ниже Польши, не такая и богатая.
Потому что щедрая страна, при этом.
это менталитет народа. если бы ты былвал в германии то знал бы как работают немцы... и как рассияне...
Так это пиндосы виноваты, все гнобят россиюшку.
A* Kusainova
почему путин и медведев хорошо живут и депутаты тоже
Фактор площади. Огромную территорию тяжело содержать
Ангелина Попаз про фактор площади расскажи канадцам, австралийцам и американцам. 1/3 россии это вообще вечные ледняки
потому что евреи у власти