Общество

Россия самая богатая страна в мире?

И самая большая!
Михаил Богданов
Лучший ответ
спроси у пенсионеров ---------
----Kuzya ----
В плане?
Смотря как рассматривать
***kg Haka***
Дмитрий Соломатов и в плане тоже.)))
да

Что касается того, что Крым не стал и не станет вот той гирей, которая нас утянет на дно, я согласен, потому что, еще раз, правильно говорит Андрей, что эта общая бюджетная вакханалия трат, которая происходит в России, она происходила и без Крыма, да? Мост, который, может быть, будет построен, а, может быть, нет, он все равно в 2 с половиной раза дешевле, чем бессмысленная скоростная дорога в Казань, которую хотел построить Якунин.

То есть, найти, где украсть, найти, где проинвестируют в то, что никогда не окупится, в этом наша бюрократия вполне всегда была очень искусна. Поэтому, опять, что будет построено и что будет потрачено – давайте смотреть на то, что уже произошло. А произошло – 125-130 миллиардов потрачено за год и порядка 100 миллиардов долларов не перекредитованных финансовых вложений, которые из страны ушли.

А. Мовчан
― Видите, здесь, мне кажется, важно, может быть, резюмировать еще что: да, если бы наша экономика пыталась развиваться, через 2-3 года мы начали бы задыхаться без внешних капиталов, которые нам запретили брать. Анекдот состоит в том, что наша экономика не собирается развиваться, ей не нужны эти деньги. Мы выставляем оферты на предварительное погашение бондов сейчас. Потому что некуда их девать, банкам кредитовать некого. Никто не хочет в этих условиях в этой ситуации политико-экономической развивать бизнес. Кроме Роснефти. А на Роснефть деньги всегда найдутся в эмиссионном центре. Для нее американские деньги не нужны. Поэтому через 2-3 года нам, может, они и пригодились бы экономику строить, а проедать остатки деньги не нужны.

http://www.echo.msk.ru/programs/albac/1511934-echo/
Елена Крылова
Я думаю... Россия вообще может обходиться своими ресурсами! Если бы не понахватали кридитов МВФ... в былые времена, то всё бы нормально было!
В@дим ...
Инна ღ♥ஐ๑♥ Ресурсами - в основном, да.
А мозги где взять?
Родина Кащея, как никак
Ольга Сычёва
Фактически своих средств у нас больше, чем заёмных. Каждый россиянин на настоящий момент должен остальному миру 4 с лишним тысячи баксов (для среднестатистического гражданина такую сумму выплатить вполне реально). А каждый американец почти 54 штуки. В долг можно, конечно, жить долго и красиво, но это чревато определёнными последствиями.
Алена Харина
На лошар? да
ага, особенно на идиотов!!!
Юля Устин
Честными и порядочными людьми - точно нет.
Канешно богатая ---на тугодумающих....
Nikita Zajkov
духовно да, потенциалом да, дураками тоже да, проблемами да. Прививайте детям правильные ценности - и всё будет
Смотря богата на что...
Не думаю, Америка тоже не бедная... Есть ещё много богатых стран....
Andreika Z-Z
по спектру дибилов, - без вариантов