Общество
Как вы считаете, дети должны помогать родителям или родители детям? Имею в виду, тот возраст, когда дети самостоятельно
Взрослые дети конечно же должны помогать своим родителям, родители не должны растить своих детей до их пенсии...
дык куды их засранцев девать??
да возраст у родителей офигено старый 45-55. -они еще рожать могут,
долго думала ?-это самый сок
Olesiya Dubikovskaya
Думала я не долго! Но в 45 лет мой папа, например, уже на пенсии, и я в таком возрасте, когда зарабатываю самостоятельно. В основном у всех родителей в возрасте 45-55 лет взрослые дети, которые уже зарабатывают сами и сами родители тоже еще работают. Поэтому возник такой вопрос! И многие родители в возрасте 60-65 лет уже на песии, но стараются помогать своим детям, у которых з/п в разы больше, чем родительская пенсия. Не надо ерничать! И рожают в этом возрасте те, кто по состоянию здоровья не мог родить раньше.
В семье должны быть взаимопомощь и взаимовыручка. Не надо растить из детей потребителей, но и на шею им садиться тоже не надо.
вобщем то- ни кто не кому ничего не должен, просто по людски- дети могут помочь родителям
В родственных взаимоотношениях, тем более, родители - дети, выражение "Должны", совсем не уместно.
Совесть- Наличие или отсутствие которой и определяет взаимоотношения.
Вообще, в нормальной семье помогают тем, кто в этом нуждается, не важно, к какому поколению это относится. Если такой необходимости нет, можно ограничиться подарками к НГ и ДР.
слово Должны полностью подменяет Желание чувством Долга.
под принуждением ВСЕГДА возникают самые разнообразные Конфликты и Обиды.
если всё делается при Желании, то такого Вопроса просто НЕ стоит!
что бы выжить в россии помощь должна быть обоюдной... иначе государство загонит в гроб... и тех и тех...
думаю должны
У нас с детьми так и происходит - то я им, то они мне помогают. Это же закон жизни такой, есть возможность, почему бы не дать.
И те, и другие должны помогать всегда!
Ну когда дети уже женаты, у них свои семьи, то тут они должны сами себя содержать. . Но родители должны им помогать. . не так часто как в той ситуации когда ребёнок несовршеннолетний, но в нужных случаях надо. И дети тоже должны помогать своим родителям
Вот согласна со вторым ответом. Все должны помогать взаимно, по силам конечно. Иногда, не мешать - тоже помощь.
Должна быть обыкновенная взаимопомощь.
Это зависит от воспитания и отношений в семье. У меня всегда есть желание помогать сыну, а он уже вырос, у него семья и у него есть желание помогать мне. Всё время старается что то подарить, уговаривает меня съездить отдохнуть куда-нибудь. А мне кажется, что мне ничего не надо, а надо молодым.
В нашей стране помогает тот у кого есть возможность....
Никто никому ничего не должен. Все остальное розовые сопли
в Китае пенсий нет, родителей содержит сын.
А в России в основном родители помогают детям, а потом, как получится. Зависит от того, кем дети стали
все должно происходить взаимно.
Я считаю что все должно быть в пределах разумного, но я сейчас как таковое, не прошу у родителей помощи, а стараюсь наоборот им помочь, ну за исключением, если денег только занимаю, не на долго.