Общество

Почему в огромной России не могут производить ни одного достойного автомобиля, фолтоаппарата или видеокамеры?

Неужели таланты и возможности перевелись? Ведь даже кофеварки прочая мелочь и то всё импортное.
Полагаю на этот вопрос отвечает Российская история.... Преимущественно - земледелие, отсталая промышленность... тогда и не догонит сейчас.
А превалирует русский "авось"... и ..."Лучше за рубль лежать, чем за десятку бежать! "
**
***зая*** ***зая***
Лучший ответ
Почти все заводы, что остались от СССР - развалены, а в создание новых вкладываться никто не хочет - невыгодно...
Андрей Кабаков
Шамиль Вафин Запрещено, уважаемая. Запрещено новыми хозяевами России.
чтоб любую мелочь изготовить нужны огромные заводы а их все разворовали
Зато Япония не может производить крейсера, атомоходы, экранопланы. Не может запустить человека в космос и создать орбитальную станцию. У вас есть претензии к Японии?
Татьяна Мельникова И с чего вы взяли, что Япония этого не может? )
Канат Букпенов У России много дейсвующих Экранопланов?
Anna Harder скоро смогут, нефть еще долго дешевой будет
Руки.. . Всё дело в руках. У нас только дети иногда неплохо получается, а вот всё то, что мы делаем руками, оно - ну никуда не годится!!!
технически это все не сложно.... если у нас оплата труда будет дешевле чем в китае через пару лет мы поменяемся с ним местами.... а золотых мозгов и рук у нас избытком
А в Латвии одни шпроты остались.
Всемирное разделение труда - мы им нефть и газ, они нам картошку и автомобили.
Татьяна Мельникова И вам нравится такое разделение, при котором вы стали сырьевым придатком?
Так газ же есть!
Vko Управа
банановая сверхдержава потомучто
Насрать. Зато вооружение все отечественное. И этим все сказано. Ну, про кофеварки, фотоаппараты и прочее....
А зачем? Нам грузинских хватает...
фольцвагены, дэу, орель, фиаты вроде в россии
Kabira T______A
Слава Вулф Комплектующие не в России,да и львиная доля прибыли у хозяев бендов.
слишком много хозяев
Заводы строить не Путинский удел...
Ольга Семенюк
Айкося Какенова Запрещено, уважаемый. Запрещено новыми хозяевами России. Надо получить независимость, прежде чем развиваться.
Потому что Россию захватила нерусь