Общество
Почему нам в России не начать производить качественные товары, как при СССР . Мало и с большим сроком работы ?
Это же так очевидно. Мало затрат на материалы, так как они надолго сохранятся в товаре, много металла и пластика будут не нужны, энергозатраты в конечном счёте уменьшатся, можно будет заниматься производством продовольствия, а не техники . Что мешает выпускать лампы со сроком 100 лет или автомобили со сроком эксплуатации 50. Апгрейдить можно до бесконечности. Самолёты в армии служат не год и не два, танки тоже.
Потому что капитализм. Волевым решением начать что-то делать в масштабах страны возможно только при социализме.
Не выгодно !
Нуржан Калиев
А кого это, извиняюсь, ебёт? Если мы для себя будем такое производить? Пусть они своё красивое дерьмо потребляют, а наши пусть сравнивают. Можем и запас ламп сделать, лет на сто.
такие как, например, видеомагнитофон Электроника ВМ-12?
Почему же в СССР так гонялись за импортными товарами, если с вои были качественными?
Нуржан Калиев
Тогда и импортные ещё были качественными. Вспомни холодильники, машины, электродвигатели .
Вассерман говорил, почему одноразовые ракеты лучше многоразовых ракет и шатлов. Потому что технологии в многоразовых остаются в неизменном виде, быстро устаревают. А в одноразовых можно экспериментировать, при каждом запуске что-то дорабатывать. Когда у шатла сгорел процессор, его искали в старых игрушках, потому что производство прекратилось, а процессор был двадцатилетней давности.
Belle'so Belle'so
А кто такой ваш Вассерман? Пустозвон без профессии. Что он лично создал в жизни кроме словесного поноса?
Если только полностью перекрыть импорт
Сразу прогоришь.
Проще продать нефть и купить это все дерьмо в Китае. Своя промышленность. а как следствие, экономическая безопасность не выгодна госдепу США
Op Tina
Опять США виноваты?
глобалисты этого не позволят.
У меня кран итальянский служил с рождения сына 9 лет, а наш потёк через 2 недели, и куда дальше, импорт замещение, да ну нафиг этот бред от презика.
Ну а кто их брать то будет? С учетом того как мы привыкли к импортным товарам, многим, особенно молодому поколению все наше автоматически считается говном. И у вас не получится переубедить их в обратном. После падения совка у нас был курс на сближение с Западом, в итоге с приходом мелкого гнома это все опять в жопе. А представь как бы выглядела наша страна если бы мы достигли цели и объединились с нормальным миром? Мы в чем-то помогали бы им а они помогали нам строить страну по-человечески. Мы бы сейчас жили если не хорошо то хотя бы более-менее.
Но не выгодно для владельца, потому что не налажена поставка материала, к тому же за качество платить надо втрое дороже чем китайский ширпотреб. Кто будет покупать?