Общество
Почему сейчас в России не выпускаются фильмы такого качества как в СССР
Украл, выпил в тюрьму -романтика!
КАчество жизни изменилось.. . не в ту сторону
У меня другой вопрос: а почему Вы эти фильмы смотрите?
Показывать нечего-сюжета нет, одни спецэффекты!
Это абсолютная заслуга, как нестранно, жесткой цензуры, режесеры продумывали каждую фразу и сюжет, поэтому был такой феномен-фильм разходился на фразы, так как каждая из них хорошо продумывалась и имела несколько смыслов и подтекстов, режисеры если и хамили, то это было так интеллигентно и остроумно, что даже цезоры закрывали на это глаза.
О каком качестве идет речь? Явно не о техническом. Наверное, о "морально-нравственном". Да, другое время, другое кино. Несмотря на всю ущербность и нежизнеспособность советской системы кино советского времени было просто замечательным. Негатива в фильмах того времени практически не было. Посмотрел какую-нибудь "Обаятельную-привлекательную", посмеялся, отвлекся от текущих дел. А сейчас захотел посмотреть комедию, а тебе показывают "Самый лучший фильм" или "Нашу Рашу". Юмор туалетный, актеры - упыри-дебилы. В современном кино напрочь отсутствует мораль, за которую так боролись бдительные коммунисты. На чё попало денег не давали, все фильмы обсуждались на самом высшем уровне и речь шла не об извлечении прибыли от фильма, сколько о морально-идейном воспитании человека. В данном случае это оправдано на все 100%. Сейчас кино прежде всего это коммерция.
мне кажется нет ни артистов, ни режиссёров такого уровня как в ссср. идеи поменялись, ценности тоже. юмор так ниже пояса, сюжет так кажется обкуренные сочиняли. главное как нибудь снять фильм и чтобы он окупился.
Культурное киноискусство народу не дают .Слишком много вкладывать а отдача маленькая .Долгий проект. Такие фильмы смотрят при настроении. Коммерческие же наоборот -там мозгов не надо. Основная цель просмотра таких фильмов -зарядка негативом. Смысл всех таких фильмов сводиться к насилию и массовым жертвам, что пагубно отразится на психики.
Потому, что они выпускались в СССР.
В СССР не было конкуренции с Западом. Да и просто таланты ушли. особенно сценарии хромают.. . Ты про сценарии лучше бы спросил...