Общество

Почему в Советское время выпускались фильмы , которые смотрят уже 30-40 лет , а сейчас нет ни одного такого ?

А тогда ведь была ЦЕНЗУРА ! А сегодня ее нет ...и фильмов нет ...
в них была идея и душа....
Оксана Палладий
Лучший ответ
мне кажется, что сейчас не только кино, вся жизнь одноразовая
Вера Курындина
Еще 40 лет не прошло.... может на фоне будущих фильмов "Параграф 78" будет как ..."Освобождение" и "Отец солдата"....
Helga ...
неправда... есть такие)
Denis Tkachenko Например?
Те фильмы НРАВИЛИСЬ..
Раньше в ВУЗы (в том числе и ВГИК и ГИТИС) поступали для образования и учились, как положено. А сейчас ВУЗы посещают только для получения корочки об окончании. Вот и нет у нас ни талантливых актеров, ни грамотных режиссеров.
Просто тогда их снимали талантливые люди, а сейчас их дети....
Анна Коршунова
Этих фильмов, которые смотрят - за 70 лет выпустили меньше 100 штук приличных, а уж интересных - всего пара десятков.. .
И сейчас есть фильмы - мне "Ночной дозор" понравился.. . Ну если еще бондарчуковско- михолковскую мафию от кормушки отогнать, то вполне могут и еще фильмов наснимать...
Вова Вова
Зайдите лет через 50, посмотрим...
и денег ТОЖЕ НЕТ
Поэтому телевиденье и кино забито мылом, на которо много денег не надо
Михаил Трунов
Потому, что сейчас гоняться за колличеством, а тогда присутствовало качество .посмотрите сейчасные сереалы, мура одна для бвбушек моего возраста, но и я их не смотрю, лучше посмотреть (пусть и черно белом цвете ) старый фильм (а особенно комедию ),люблю фильмы Эльдара Рязанова .
Nick Tyrus
Как это не прискорбно, но последние десять лет ЛИЧНОСТИ в искусстве не рождаются...
Алексей Куделя ...я бы сказал так: не "пробиваются". патамушта наличие бабла и талант, как ни странно, вовсе не из одного кластера
в СССР много чего хорошего выпускалось, чего теперь не в состоянии сделать.
Ольга Рябова
Тогда снималь шедевры. Что правда то правда.
Тода в искуство приходили через талант, а теперь через постель.
Геннадий П
Ранее снятые фильмы несли в себе чувства и мысли востребованные каждым человеком и показывали ЖЕЛАЕМЫЙ МИР,
который переплетался с существующей реальностью.... прошли годы.... а людям и сейчас хочется верить, надеяться, любить.. .
а это все есть в этих фильмах, без пошлости и грязи.. . поступки во имя добра и справедливости.. . вот и хочется их смотреть.. .
есть и сейчас хорошее кино, но его очень мало... .
все подчинено деньгам....
ну ваще цензура не тока идейностью ведала, но и художественной частью.. . ща, конечно, меня запинают, но в каждой "бригаде" для литовки таки был спец - хоть и вроде на заднем плане - но на него вся бригада всегда косилась. . ))))
ну и сам такой орган.. . вполне себе понуждал к умственной работе.
щас, конечно проще. пару сисястых девиц в эскорт герою, герой должен прибить пару десятков Плохишей.. . ну и так далее. ))))

впрочем, это все неправда, ложная память, совок, пропаганда и далее по списку ))))
Потому что то была классика, а сейчас снимают ширпотреб!!!
Guvanch Bazarov
Т. к. еще 30-40 лет не прошло.
Потому что нет уже таких актеров и режиссеров
По-моему фильм "Ликвидации" вполне может стать фильмом, которые будут смотреть еще очень долго
Тогда на реальных событиях, были фильмы, жизненные! А сейчас придурок в дурке пишет сценарии, и по ним снимают бред всякий..
В наше время тоже иногда создают отличные фильмы!
Просто они еще не прошли проверку временем!
Лаура Чемомбаева хоть один назовете ?