Общество
Почему в советское время людям квартиры выдавали, а теперь нет? Что же, теперь, небогатым людям до 40 с родителями. жить?
вот так нас портит квартирный вопрос
800тысяч квартир строили в год в РСФСР. Теперь 150. И то многое покупают по много. За то дали тебе шанс стать миллионером. Радуйся. Поменяли реальные вещи на шанс то есть на лотерею.
Exima Kz
Какой шанс? Почку продать, что ли? Как может человек с историческим факультетом быть миллионером? Разве что, в Беларуси, где миллион- это наши 5 тысяч...
Миллиардеров не было и рабов.
Exima Kz
Вы правы. Мы -рабы, а кучка людей (олигархи, певцы) - миллиардеры. И тут уже ничего не поделать.
Ну, не совсем так! Наша семья, лет 5-6 назад, получила ещё одну квартиру на семью!
Exima Kz
Военные, что ли?
Потому что в СССР в СССР национальный доход возвращался трудящимся в виде бесплатных благ, медицины, образования и в том числе и квартиры. А сейчас национальный доход направляется в карман к олигархам, на которые они покупают себе океанские яхты и иностранные футбольные клубы !!!
заработай
Exima Kz
Кем работать? Я по образованию историк. Я посчитал , с моей зарплатой нужно копить 39 лет. Я, наверно, не доживу...
щас тоже выдают очередникам. А с родителями будешь жить не до 40, а до пенсии. Потом в дом престарелых. Такова судьба зрителей Дома2
естественно !-всё к комуналкам и идёт !
Что ж за страна то такая что за люди?
Всегда должен добрый дядя прийти все предоставить все сделать и попу подтереть...
Надя Заляева
А все не смогут. Все вместе не смогут. Дергайся не дергайся.
Не до 40 а всю жизнь или пока дом не розвалиться.
В Союзе квартру по очереди тоже лет 20 - 25 ждали, так что те же 40 лет и получались . Да ещё и на очередь далеко не всех ставили .
Это ложь! Депердье получил.
в советское время не было частной собственности. квартиры давали в оренду. а уж после развала их стали приватизировать.
сейчас у нас просто ещё не развиты такие частные предприятия дмовладения, что дают квартиры в долгострочную оренду
никаких бесплатных квартир в советское время не было. Не надо верить в сказки. Подумайте сами сколько нужно денег на строительство многоквартирных домов. Откуда деньги могут быть у государства? Оно ведь ничего не производит, поэтому эти деньги брали из вашего кармана и на них давали вам "бесплатную" квартиру
Прекрасная мотивация начать действовать и зарабатывать деньги на покупку квартиры. Мы с мужем так и сделали. Нет ничего невозможного - было бы желание. А все ваши охи и ахи от собственной слабости и лени. Вот так.
Надя Заляева
Может каждый но все не смогут. То есть если точнее смогут меньше людей чем тогда.
Exima Kz
Интересно, как может, по-вашему, человек с историческим факультетом заработать на квартиру?
Вы надеетесь, что к Вашим 40 родители умрут? Или как Вы получите отдельную квартиру?