Общество

Почему в советские времена ...давали квартиры бесплатно , а сейчас нет?

Хоть немного, но думаои о народе
Зарина Кувшинова
Лучший ответ
сейчас тоже дают квартиры бесплатно, но и как в те времена надо дать взятку чтобы получить луше квартиру и быстрей
И сейчас дают! в прошлом году мои родственники получили!
Я рада за них.
Социализм и капитализм различаются по принципу деления ПРИБАВОЧНОЙ стоимости.
СОЦИАЛИЗМ - прибавочная стоимость делится на ВСЕХ граждан.
Капитализм - все достается владельцу.... это не я сказал, это мудрость человеческая.
Sarvan Cabbarov
воровали меньше
!M
!!! Mani Alymjanov !!!
щас не советские времена
и все продажные
И сейчас тоже делают. Хотя ведь человек налоги платит, поэтому не бесплатно получается.
какой дурак тебе сказал что это было бесплатно. чтобы было чтото бесплатно нужно это бесплатно сначала построить бесплатно, а чтобы было из чего строить нужно матерьялы бесплатно выпустить. кирпич цемент и тд и механизацию тоже и гсм и электроэнергию тоже бесплатно нужно произвести. . хочешь работать бесплатно .. работай . а потом гадай дадут ли тебе или не дадут ведь могут и недать....)))
Начала молодёжь спрашивать - почему показывают про СССР только плохо.... а квартиры давали, медицина бесплатна была, в ВУЗах ещё и стипендию платили.... Думайте сами... .
А за что Вам давать квартиру бесплатно? ? (или кому то еще)
и щас бесплатно - но окно с арматурой в клеточку. Рабство на постсов. простр-ве - слышала о таком, Натаха?
Ват я получила квартиру в свое время бесплатно, как молодой специалист, но сколько это мне стоило нервов, хотя все должно было предоставляться, это сейчас кажется таким легким, что все было бесплатно, но за это бесплатно тоже надо было повоевать. А теперь нервов не надо нужны деньги. Я помню, стою в очереди за маслом сливочным, которое "давали" по записи и пожилые тетеньки говорят: Скоро будет ВСЕ, но не будет денег. Вот оно и пришло это время.