Если давали, что что там было? У нас завод был большой, работало 17000 человек в три смены, помимо этого город сам отлично снабжался, так что перебоев с продовольствием никогда не было, наборы на заводе давали раз в месяц, помимо этого давали ещё к праздничным дням - к 7 Ноября, к 8 Марта, к 23 февраля, на 1 Мая.. Вот, напишу примерный состав одного из продуктовых наборов (состав постоянно менялся) середины 1980-х, как раз только Перестройка началась:
мясо 1 кг. (по 3 р. 05 коп.)
2 банки тушёнки "Великая стена" (пр-во КНР), по 850 граммов
2 банки рыбных консервов "Горбуша в томатном соусе" (пр-во Южно-Сахалинская область)
1 банка рижских шпротов
гречка 1 кг.
Общество
А вам в советские времена давали продуктовые наборы на предприятии?
Да, были праздничные наборы и повседневные. Мы сначала жребий тянули, а потом установили очередь.
У меня в те времена были обширные связи, именуемые блатом, я тогда имел что хотел и сколько хотел.
Марина Вицивская
Т. е. ты уже тогда был связан с преступниками (демократами) ?!
Была ещё колбаса Краковская, индийский чай и гуси или утки,
от которых все отбрыкивались....
и которые сейчас, как ни странно, стоят чумовых денег....
Помню, я купил венгерского гуся домой-8 кг, на 16рублей....
2 недели его ели.
от которых все отбрыкивались....
2 недели его ели.
Продуктовых наборов не давали, но мы сами снабжались всяческим диФФФФсЫтом, так как работали на очень престижном месте.... Было дело... угу
Продуктовые наборы не брал, а вот финские мужские полусапоги и немецкие туфли - с удовольствием
А почему в твоих опросах варианты ответов до ужаса однобокие?
к празднику давали за деньги, там палка колбасы, шпроты, шампусик
Давали, но наборы были разные и можно было заказывать из заранее объявленного ассортимента. А мясо стоило 2-00, а не 3-05. И это было удобно - не бегать по магазинам. Сейчас тоже есть заказы по Интернету и могут привезти на работу или домой.
Наборы были, состав их уже не помню. На некоторые наборы жеребьёвка была, от некоторых все отказывались . Обычно дефицит + нагрузка . Если нагрузка полезная - тогда желающих было больше чем наборов
Было, было!
Кроме того, к праздничным наборам добавлялись: Советское шампанское, апельсины, мандаринки, батон копчёной колбасы, зелёный горошек, маринованные огручики, и шоколадные конфеты для детей! =)
в перестройку они и спасли семью))
я не застал. родителям давали. консервы точно были, остальное не помню.
всем давали
нет не давали -но зато обед был безплатный выдавали талоны на 1 руб на их и ели
В нормальных, цивилизованных странах на предприятии платится хорошая зарплата, на которую работник может купить ВСЕ что его душенька захочет!!! В пределах разумного конечно. Нахер мне твои продуктовые наборы? Чтобы какой то чиновник решал, что мне по есть нужно? Все эти продуктовые наборы нужны были для того, чтобы замаскировать тот факт, что предприятие не имеет возможности как следует оплатить труд рабочего. Туда же все значки и доски почета. Слава Капитализму! Нет маразматической совковой системе !