Общество

Вы в Советском Союзе оставляли к Новому Году разные вкусности из продуктовых наборов,что давали к ноябрьским праздникам?

К.
Катенька .
Терпения не хватало - съедали. В расчёте на Новогодний заказ. Да и чего там было оставлять-то?
По поводу недолгого хранения из-за ГОСТов: половина заказа выдавалась консервами: икра, шпроты, сгущёнка, тушёнка, болгарские помидорчики в собственном соку, зелёный горошек, баночная сельдь. А то ещё крупы (гречка). Чего ж не хранилось-то?
Константин Коноплянников
Лучший ответ
Нет. Мы все покупали в магазинах. И продуктовые наборы нам были без надобности. Так смешно читать Ваши страшилки. Ленинградка. 1952 г. р. Впрочем, я и сейчас совершенно всем довольна. И много есть других интересов помимо продуктов. Во мне 48 кг веса и "жрать" совсем требуется немного.
Руслан Алиев
нет. у нас вкусности в огороде росли или в конюшне с птичником
Алёна Димина
У нас никому подобных не давали.
Emenem 3G-345
нет не оставлял
К ноябрьским, почётная грамота, и долгие, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию...
Андрей Иванов
У меня мать работала на базе ОРС - так что проблем с продуктами никогда не было .
Rajabali Davlatov
да. все баночки в холодильник убирали, что бы достойно принять гостей.
Demon Krieg
Нет. На ноябрьские давали наборы, их мы съедали, а для нас детей выдавали наборы конфетами и шоколадным дедом Морозом на Новый год.
Илья Фефелов
Не-е-ет. Мы всё всегда сразу съедали. А к Новому году покупали новые вкусности. Как ни странно, но на прилавках продуктов не было, а в холодильниках у всех всегда всё лежало...
я находил корзинки, в составе: пару яблок, конфеты, вафли, груша. Иногда была жевачка (малиновая).
ничего не оставляли. шли в кооперативный магазин и в 10 раз дороже покупали дефицитные продукты для стола.
тогда продукты так долго не хранились по причине госта и натуральности .