Общество

Действительно ли, как показано в фильмах, в Советском Союзе коляску с детьми оставляли на улице а сами шли в магазин?

Неужели люди тогда не боялись за ребёнка?
В СССР педофилов и маньяков расстреливали, ведь общество избавлялось от нелюдей, а вот стальные двери, решётки на окнах, охранные структуры и средства самообороны, как не странно, появились с появлением в России так называемых "демократии и свободы" , а педофилы и маньяки стали размножаться с удвоенной скоростью, так как у них оказывается есть "права" человека и крепкая оборона в виде либеральных "правозащитников" : не виноваты оказывается они, им мамаша в детстве кашку не докладывала ...
Инна Фролова
Лучший ответ
Правда. Тогда детей любили. И от такой любви рождались идиоты, подобные автору выше, Виталику Игле. Мы не знали про кинднепинг или педофилию. Мы не боялись за своих детей.
Правда!
*_Танkissтка _*
хз. как в мегаполисах но в деревнях все были как одна семья, двери вообще не закрывались на замок, приходил друг к другу на обед без приглашения, помогали строить дома друг другу, делать большую работу. В небольших городках тоже самое т. к. большинство были именно деревенские, т. е. переселившиеся в квартиры. В таких городках тоже самое, постоянно соседи ходили друг к дуруг в гости. Мама говорила меня часто оставляли соседям, то одним, то другим, вообще без проблем. Сейчас это кажется просто фантастикой к сожалению.
Иван Кустрьо
попробуй в той сутолке проехать с коляской по магазину, особенно когда продавали молочную продукцию, колбасную или туалетную бумагу. По коляске пробегут. Да и двери в магазинах были с высокими ступеньками и узкие.
Так и было. Доверяли окружающим.
Александр '
Да. Хотя просили кого-то присмотреть...

Но это не халатность родителей. Просто войти в советский универсам с ребенком и коляской было большой проблемой, а не всегда было возможность на кого-то ребенка оставить дома.
*R
*** Romantic***
Дураки так и делали, и дети иногда пропадали Маньяков-то революция не могла предотвратить.
В фильмах много чего кажут...
G @
Правда-то, что основания лишить родительских прав по сути не у тех кто оставляет ребёнка дышать кислородом, а тех кто носится с детьми по помещению с кишмя-кишачей инфекцией. Все эти магазины рассадники инфекций. Настоящая прогулка это не магазин ))
Олег Ардуванов
я не оставляла - мне было страшно и за ребёнка и за коляску
Тогда людям было плевать на детей. Хотели поскорее от лишнего голодного рта избавиться
Ie- Shaman
Тогда не воровали детей на органы - страна была закрытой
Детей раньше было так много, что Яжматери забывали их регулярно. Но доблестные милиционеры и граждане возвращали им.
Данна Данна