Общество

А у нас еще есть инженеры или они все остались в Советском Союзе?)

В Советском Союзе инженер имел очень маленькую зарплату в 120 рублей, а сейчас инженер получает гораздо больше — 7000 рублей.
7000 в пересчете с тех денег на наши?
хороший инженер зарабатывает от 50000 и более у нас на ДВ.

остались, некоторые на них учатся) смотря на младшие курсы, да и на свой тоже, чувствую скоро их точно не будет, некому будет строить/производить. . будут одни менеджеры и рекламные агенты
Людмила Шрейдер
Лучший ответ
Я инженер Всоветском Союзе получала 150 рублей За эти деньги жила неплохо и каждыйраз путешествовала Сейчас работаю по другой специальности
..строительства тому свидетельствуют... без инженера - ни один квалифицированный специалист ...плотник.. каменщик.. не компетентен в работе...
Я ИНЖЕНЕР.. . Зарабатывал начиная со 130 руб и до 840 руб с командировочными.. . И хотя сейчас я называюсь совсем по-другому, всегда с теплотой вспоминаю ТО время....)
Саша Орешкин
они давно уже уехали в США-наши еврейские умные инженеры
Kamoliddin Tulaganov
А зачем они нужны, если исчезает класс рабочих профессионалов.
Для отвёрточного производства достаточно надсмотрщиков.
Не лсталось! Сплош одни менеджеры :-((
Superjet 100 собирают липовые инженеры
На дальневосточном заводе, где собирают военные истребители и новейший пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100, выявлены десятки псевдоинженеров

Работники особорежимного предприятия предоставили фальшивые дипломы о высшем образовании в надежде получить повышение по службе или прибавку к зарплате. Фальшивыми дипломами давно не брезгуют высокопоставленные госслужащие и силовики. Но чтобы сразу несколько десятков липовых документов на особо режимном заводе – это впервые.

Как сообщает РИА "Ежедневные новости Владивостока" со ссылкой на Ren-tv, следователи прокуратуры установили, что 21 сотрудник комсомольского авиастроительного завода принес в отдел кадров поддельные дипломы о высшем образовании, которое они якобы получили в местном техническом университете.

После предписания прокуратуры устранить нарушение – служба безопасности завода провела свою проверку. Нашли еще пятьдесят фальшивых документов, в Комсомольске-на-Амуре едва не разразился международный скандал. Авиапредприятие входит в состав "Авиационной холдинговой компании "Сухой" и выпускает истребители Су-27, Су-30, Су-35. А с 2007-го года пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100.
Дидар М
Илич Талкамбаев Смотрела я в наших новостях эту историю! вот позорище!
Но с другой стороны - эти люди со своими обязанностями успешно справлялись и если бы не проверка - так бы и работали!
Лучше херовый инженер чем хороший работяга...))))))))))) ) Ну.... по зарплате)))
Ирина Дылейко
Да есть инженеры! Я работаю в строительной фирме, и на моей работе есть очень грамотные (и молодые) специалисты! И на прошлом месте работы сталкивался с отличными инженерами!!!!
Сам учусь на инженера, посмотрим, что получится. :)