Общество
для вас лично что хорошего осталось в советском союзе?
Детство, юность, молодость, уверенность.
ничего
счастливое детство.
Ничего не было хорошего, и ничего не осталось, поэтому никогда не вспоминаю об этом времени.
служба в рядах Советской Армии
Да всё хорошее.
СССР - это вершина развития человеческого общества.
Пропавшие вклады в сбербанке.
Бесплатное жилье. Хорошая (как мы тогда ни ругались) бесплатная медицина. Разрыв между богатыми и бедными мизерный (по сравнению с теперешним) .
Вот кстати - приходится общаться с гражданами других республик и переселенцами. Все хотят СССР; никого незалежность не радует, все мечты - гражданство РФ для всей семьи. Хотя вспоминают свои природные красоты и прямо плачут.
Минусы были, спору нет. Отнесу их скорее к плановой системе, а не к СССР как многонациональному государству.
Моё счастливое детство...
Детство и юность, бабушка. Бесплатное образование и проезд за копейки, очереди и хамство в магазинах.
ВСЕ. (С двумя точками над "Е")
Детство
Зачем оглядоваться назад. Надо жить сейчас.
Обеспечение жылплощадью!!!
на ряду с отрицательным, было очень многое положительное: Бесплатное образование, медицина, нравственная направленность людей, в замен которой пришла прагматичная расчетливость, юность, может даже мечты в светлое БУДУЩЕЕ....
ничего
Лично для меня, то, что такие станы, как Россия, Украина и Беларуссия были едины.... (Я с Украины).
бесплатное образование.
Тетки продающие свежий морс в бочках на колесах!
Я всего год жил в той стране. Но по рассказам родных, это была чуть ли не утопия. Не было бомжей, не было безработицы. Все бесплатно. Еще, было чувство гордости за свою огромную страну
ничего кроме сгоревших денег-обидно