Общество

Что хорошего осталось в Советском Союзе?

Дмитрий Гуц
Не было такого социального расслоения в обществе
Галина Котельникова
Лучший ответ
Все хорошее там и осталось.
Снежана Малая
всё кроме свободы но не правильной
Моя молодость.
Bahtiyar Eresow
Те, кому сейчас 30-35 лет, и кто постарше, наверняка помнят, о чём мы тогда мечтали, каким видели не такое уж отдалённое наше будущее (начало XXI века, в котором мы как раз сейчас живём) . О чём писатели-фантасты писали тогда в своих произведениях, а кинорежиссёры снимали фильмы. Мы видели общество, свободное от пороков. Мы видели созидательный порыв всего человечества, направленный на освоение космического пространства, открытие новых источников энергии, раскрытие тайн вселенной, овладение новыми знаниями. И мы уж точно не предполагали, что в совсем недалёком будущем увидим такую гниль, такую мерзость и такие пороки, о существовании которых раньше и не подозревали. Мы не предполагали, что весь научно-технический прогресс сведётся к бесконечному совершенствованию стиральных машин, утюгов и унитазов, а главной добродетелью этого "нового" общества станет терпимость к религиозному мракобесию, извращенцам, наркоманам.. .

Самат Аксамаев
Умение выходить из мировых кризисов: после первой мировой, гражданской, второй мировой войн под руководством жестких политиков.
Сергей Vh
Занятость на полный рабочий день была гарантирована всю жизнь. Равно как и денежный доход, который был низким, но был стабильным и уверенным. Многие потребительские товары и базовые услуги субсидировались Доступ к образованию и медицине был бесплатным. Пенсионное обеспечение было гарантировано, и люди могли наслаждаться многими другими формами социальной защиты».
Всё хорошее осталось в Советском Союзе!!!! Работа, с отпуском, и больничным, качественные продукты, условия жизни, Да всё!!! Даже не стоит перечислять!!!!
ум и совесть нашего народа
Nargis Nazarova