Общество

Как при Советском Союзе товары производимые в стране уничтожали? Сжигали или закапывали?

Странное дело, при Советском Союзе вся страна работала, все заводы, колхозы, но в магазинах лежали на прилавках только макароны. Куда девали весь товар? Слышал, что на свалках гноили все товары и сжигали, чтобы людям не досталось. Кто это делал и зачем?
Sarsen Ospanov
Да сжигали топили закапывали. Сам свидетель. Причем товар не скоропортящий, например одежда, радителетотовар.
Кыял Сталбековна
Лучший ответ
практически все продавалось пусть и с плесенью
Портилось действительно много, но не в таких количествах как вам сказали.
Товар был и его покупали, а вот когда макароны только лежали, тогда и страна практически не работала, делали вид все что работают
Дарья Асеева
Было дело. Но это дела давно минувших времён.
Spartakos. Tersenidis.
где то примерно в 1994 году я выезжал за грибами и меня тогда поразило горы гнилой картошки на полях.. . я спросил почему у экономистов, на что ответили лучше выкинуть чем цену снизить, не верил я рассказам тому что в лес вывозили красную рыбу выкидывали с красной икрой (рыбыв лесу по колено, прикинь ловят и выкидывают сцуки) , пока не увидил по тв в передаче с Карауловым.. .
не страна а бардак... народ голодает а методы анти народные
Ирина Алпатова
Не было нормального распределения. Например, в сибири в начале 80х годов на ковры стояли в очереди по 5 лет, а в Узбекистане все магазины были заставлены и заложены коврами. И так со всем- где густо, а где пусто.
Такого практически небыло, потому что была мощнейшая организация Госплан, которая чётко всё планировала и спускала на все заводы чёткий план - сделать того-то столько-то, и те делали столько, сколько положено.
Елена Беродзе
изнашивали.
Andrei Ivanich