Общество

Следует ли винить Сталина за то, что творилось в Советском Союзе в 1924 - 1953 годах?

Для этого нужно знать Историю, а не нынешнюю Ысторию. Нет, я его не осуждаю. Более того, я его УВАЖАЮ!
Кирилл Терещенко
Лучший ответ
Был бы толк - тогда везде так было
Ela Chilimoniuk
Мне его винить не за что. Я считаю что столько сколько для России сделал Сталин не сделал ни один руководитель страны!
Ирина Ракова
Денис Шостак Особенно, если за единицу измерения принять загубленные души и жизни.
Kristina Ilinova Пётр1 при строительстве города своего имени загубил 10% населения.А голод на Руси это было вообще обычным явлением.
Почитайте, что думает об этом Вассерман...
--
- --
очень даже следует !!!
Наталья Жадан
Да, он ответственен за террор.
Сергей Мацюк
От уровня интеллекта и наличия собственного здравого смысла без опоры на нынешние СМИ.
А кого прикажете? Исторически сложилось, что у нас без первого лица в государстве и трава не шелохнётся, так что товарищ Сталин не мог не знать, что в стране в мирное время народу положили больше чем в Великую Отечественную и не дай нам всем Бог такого маньячелу у власти, хотя некоторые ребята соскучились по кайлу, ну очень охота канал какой нибудь выкопать!!!
Денис Е
Вините, чёж... Он даже покраснеет от стыда от вашего праведного гнева.
Вапр Пропр
Узурпация власти одна из причин тем событиям
А что творилось в 24-53 годах? Нельзя было безнаказанно воровать и войну выиграли, ещё из третьесортной аграрной страны в сверхдержаву превратились. Хрущёв на оставшемся потенциале ракеты как сосиски на конвейере делал, а самая дешевая из них минимум двадцать миллионов долларов.
Мери Болян
а что? вы предлагаете Путина ругать за это?
Мне кажется, что ему уже насрать
Да за что его винить !! Давайте винить себя.
-да! Коба должен был перестрелять всех троцкистов до 17 г.!