Общество
почему в советское время людям давали коммуналки, почему нельзя было сразу дать отдельную квартиру? как так можно жить?
После воны очень много городов были разрушены, стерты с лица Земли, Мой папа пришел с фронта на свою улицу в г. В. Новгород, а там ничего и никого нет, построить сразу невозможно, радовались даже 9-метровке, но при этом люди не стонали, жили, любили, дружили, работали. А как крепко дружили! До сих пор дружим, их дети, дружим, как родные...
А не было квартир..
еще совсем недавно люди жили на деревьях и в землянках
по приказу Сталина для людей начали строить капитальное жилье = сначала бараки, а потом и каменные дома
поскольку предстояло массовое пересение потребовалось гигантское строительство
и поначалу не всем хватало
я, например, года 3 в детстве жил в землянке
твоя забота о людях свойственна лишь для СССР, но никак не для нынешней России
и поначалу не всем хватало
Такая ситуация была в основном в больших городах, народу много, квартир мало, но сейчас многие бы обрадовались. если бы получили бесплатно свою комнату.
Людей в коммуналки заселяли из деревянных бараков с удобствами на улице.
Зато щас, нихрена не дают.
Советское время достаточно длинное было.
В коммуналки и бараки людей заселяли после войны, потому что альтернативой было житие на улице.
А уже в 60-х годах новое жильё давали только отдельное.
Ну, начинается.. . Сначала ему отдельную квартиру, потом - колбасу без очереди, а что дальше? Избирательное право?: ) Так мы можем далеко зайти, товарищи. Не государство для человека, а человек для государства:)
Когда уже перестанут трогать советское время? Вам что, сейчас отлично живется?
а чем ты не доволен? ? Щас вообще не дают. Раньше хоть какая не какая а крыша над головой
давали и квартиры. у нас целый дом построил завод для своих служащих, с одно, двух, трех, и четырехкомнатными квартирами
людям давали - просто коммунисты народ за людей не считали.. . ((
Да я не знаю