Общество

В советское время даже дворникам выдавали квартиры; а сейчас, в нынешней России такое теоретически возможно сделать & ?

Назвать квартирами то что давали язык не повернётся, дыру в бараке. Давали блатным, например племянику правящей верхушки.
Гульзада Чодошева
Лучший ответ
Андрей Мамаюсупов Вот не согласна! Обычная женщина, дворник у нас во дворе, получила квартиру, никакая она не блатная! Только-что это однушка на первом этаже, зато она жила в ней бесплатно пока работала, и отработав 20 лет, квартира перешла в собственность
дворникам в первую очередь ведомственное жилье давали. У ЖЭКов был свой ведомственный жилфонд.
Дмитрий Дианов Однако, через 10 лет оно уже было не ведомственным... как и на предприятиях для лимитчиков...
Мухаммадчон Мусоев Да,там были свои условия,сколько надо отработать,чтобы иметь право перевести квартиру на себя.Все было правильно,в дворники шли из-за квартир.Зарплата у них тоже была неплохая.Были доплаты за мусор отдельно,спецодежду выдавали,талоны,кажется на молоко,что-то еще.
Даже практически. Дорога ваша в депутаты.
Ирина Чудикова
россиянско-путлеровская власть говорит заработайте и ворует последнее.
Andrej Garin
Ага, при СССР все с квартирами были, даже дворники
Denis Fitz
Нет, этого современный дворник не заслужил у него нет богатого папы.
При Советс. России дворникам квартиру давали даже быстрее чем на крупных предприятиях.
Нет раздача квартир, бесплатное образование и здравоохранение кануло в небытие как СССР.
Сегодня - похороны, по стоимости как свадьба...
Ольга Ильина ну так вы скромнее будьте. Мусорный мешок стоит меньше 10 рублей, а ящик поленой водки для гостей всего 2 000 рублей, к тому же эти деньги вам государство и вернет)
а сейчас комната в общаге пока работаешь в жеке.
Елена Карпенко
В так называемое "советское" время мне, молодому специалисту, через год дали однокомнатную квартиру в новом доме. Когда появилась семья-двухкомнатную. так что не надо говорить о том, чего вы не знаете!
Надежда Крещик
Социализм - социально ориентированное государство с общественной собственностью на средства производства и ресурсы, а капитализм.. . он со звериным лицом...
В досоветские времена дворникам давали квартиры и дрова в том же доме где они служили.
Andrey Nikiforov
возможно, но деньги вперед!
Так и сейчас выдают комнаты, квартиры, так же муниципальные.

Вижу политическим нытикам это сложно для восприятия, гундеть проще))
никаких бесплатных квартир в советское время не было. Не надо верить в сказки. Подумайте сами сколько нужно денег на строительство многоквартирных домов. Откуда деньги могут быть у государства? Оно ведь ничего не производит, поэтому эти деньги брали из вашего кармана и на них давали вам "бесплатную" квартиру
Людмила Радзиевская Да, из нашего кармана, всё правильно, но давали безоплатно. А теперь из нашего кармана тоже берут, строят и нам же продают по коммерческой цене))
Раньше давали квартиры ВСЕМ, а в сраной рашке партия жуликов и воров забирает у народа последние крохи.