Общество
Кто жил при социализме есть что сравнить с нынешней жизнью, какая же лучше советских времен или капиталистической России?
Мне в СССР было однозначно лучше. За других говорить не берусь - отвечаю только лично за себя (это оговорка, чтоб комментаторы себя не утруждали).
Безусловно советских.
Союз, нерушимых республик свободных!!!!
было самоё главное преимущество, уверенность в завтрашнем дне. И всё было просто, понятно и предсказуемо. Сейчас всё за один день может поменяться и разменяться.
Тем, кому важен "Агдам" по 1 руб за 0,75 литра, очень хочется в СССР.
Я прожил в СССР 51 год и не сожалею, что СССР развалился. У меня нет халявных долларов, а лишь пенсия, да и то урезанная путем обмана нынешними правителями.
Сейчас многим людям живется несколько хуже чем в СССР, но они не понимают, что если бы СССР сохранился до настоящего времени, то жизнь была бы хуже чем в Сев. Корее. Уже к 1990-му году в магазинах не было многих товаров даже по талонам, которые ввели коммуняки. Все это потому что идиот, дорвавшийся до генсека, мог творить все, что в его дурную голову влезет. И никто не возражал. К этому так приучили людей, что развал СССР не вызвал ни одной демонстрации протеста. Генералы с партбилетами в карманах сидели как мыши под веником, когда СССР распиливали на части. А ведь в их распоряжении были танки и авиация и можно было в считанные часы ликвидировать врагов СССР. Но их приучили молча принимать любую чушь, если она исходит из Кремля.
вот талонные книжки и листы того периода.

Владислав Сигитов
Так эти талоны и ввели, потому что диверсии в экономическом плане пошла одна за другой и наскоки на социализм. Все сделалось специально, чтобы народ разобщить и создать недовольство. Так что радуйтесь что госдеп постарался на славу, развалив посредством Горбача и нехристя Ельцина такую державу.
При СССРе меня убивало: Нормы! ,питания, потребления, продвижения. А если кто то хотел жить чуть лучше и стать сам себе хозяин, то на пороге возникал ОБХСС и человеку светил реальный срок!
Алексей Кицко
У меня отец, в свои годы, на Урале сам построил звероферму. Ни одного гвоздя ни украл. Ферма была в тайге в 10 км от населенных пунктов. И всё таки нашли, товарисчи в штатском. Итог два года колонии-поселения...
Ещё в двадцатые годы говорили: - Если большевики учат нас читать и писать, то они точно не хотят нас обмануть, потому, что обмануть безграмотного значительно проще, чем обмануть грамотного. Коммунисты занимались развитием, занимались образованием, занимались СРАЗУ, с первых дней взятия власти. Большевики взяв власть, вместо того, что бы разграбить страну, уехать на запад, купить себе там поместье, вместо всего этого они страну стали РАЗВИВАТЬ. Именно поэтому кремляди и ненавидят Сталина, большевиков и коммунистов до зубовного скрежета! при Брежневе жилось отлично, лучше чем сейчас
в советское время жили все одинаково в достатке. а сейчас жиды с жиру бесятся а остальные мивину жрут
В судьбы нас сплотили общие,
Слитным хором петь заставили,
Пели мы, а руки отчие, били нас и раком ставили.. .
(В. Степанцов)
Я застал 80-е, уже тогда в магазинах нихрена не было.. . Колбаса докторская (зато настоящая) , капченка только в пайках. НА ВСЮ СТРАНУ ОГРОМНАЯ ДЕФИЦИТНАЯ ЖОПА БЫЛА!
Но была уверенность в завтрашнем дне, что ни чего не случится, что моя Родина меня берегЁт.
Слитным хором петь заставили,
(В. Степанцов)